Мой самый верный друг

Алена Гурьева, 4 кл., Первомайская средняя школа

 

Издавна собака считалась самым верным и преданным другом, приобретенным человеком еще в каменном веке.

У меня дома есть пёс Тишка, которого я очень люблю. Я с интересом наблюдаю за его повадками, его образом жизни. Свои исследования и наблюдения я включила в свою работу, с которой выступила на районной конференции и заняла первое место.

Наблюдая за Тишкой, я заметила, что он злобно относится к посторонним людям. Когда мы с мамой приходим, он дружелюбно лает, виляет хвостиком. Один раз я пошла в музыкальную школу с Тишкой. Проводив меня на занятие, он не уходил, а лаял под окнами, выл под дверью - боялся, чтобы со мной ничего не случилось. Когда мы поехали копать картошку, то взяли Тишку с собой. В поле Тишка бегал, лаял на коров. Когда мы поехали обратно, Тишка не хотел садиться в машину, и мы подумали, что он побежит сам. Сначала так и было, но он был маленький и быстро потерял машину из виду. Приехав домой и не дождавшись собаки, через три часа мы поехали искать его. Каково же было наше удивление: Тишка сидел на картофельном поле и покорно ждал хозяев.

У моего дяди есть собака боксер по кличке Гера. Когда дядя приходит домой, она всегда приносит ему тапочки и кладет перед ним на пол. Гера очень хороший сторож. Однажды дети забыли закрыть дверь, и Гера весь день просидела на пороге, охраняя квартиру.

У наших соседей была собака боксер, которую звали Цезарь. Он очень любил под аккомпанемент фортепьяно исполнять свои собачьи песни. Как только зазвучат первые аккорды, он уже стоит в позе оперного певца и начинает свою арию. А после окончания своего сольного номера ведет хозяйку к столу, чтобы его угостили за исполнение чем-нибудь вкусным. Он очень любил зефир, мороженое, конфеты, и хозяева покупали ему эти сладости. Цезарь был хорошей собакой, но нашлись злые люди, которые его отравили. Мы очень переживали, но сделать уже ничего не смогли.

Конечно, есть злые собаки, но я считаю, что как ты собаку воспитаешь, такой она и будет. В жизни есть много случаев различного поведения собак, но для меня собака всегда будет другом человека.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!