Конкурсы, Семинары

Семинар "Использование интерактивных методов в экологическом образовании"

ИСАР-Сибирь при финансовой поддержке фонда Ч.С. Мотта, Института Устойчивых Сообществ и АМР США продолжает программу по экологическому образованию для северных и удаленных районов Сибири. Приоритеты для участия предоставляются жителям севера Тюменской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В рамках программы будут проведены обучающие семинары по использованию интерактивных методов в экологическом образовании для педагогов и представителей общественных организаций Сибири: в Красноярске - 23-25 сентября, в Тюмени - 5-8 ноября и Новосибирске - в декабре 2001 г. Участие в семинаре бесплатное. Участникам оплачиваются транспортные (поезд и автобус) расходы, проживание и питание во время семинара. ИСАР-Сибирь будет оказывать содействие участникам семинаров по внедрению на местах полученных методических комплексов. Желающим принять участие в семинаре необходимо в минимальные сроки прислать заявку в ИСАР-Сибирь.

Семинар "Влияние урбанизации на человека и переход к устойчивости"

Июнь 3 - 14, 2002, Бонн, Германия

IHDP (Международная программа влияния глобальных изменений окружающей среды на человека) и START (Анализ, исследование системы глобальных изменений) проводит третий международный семинар 3-14 июня 2002 в Бонне, Германия. На семинар планируется пригласить около 40 молодых ученых из развивающихся стран, стран Центральной и Восточной Европы, России. Расходы участников частично будут покрыты IHDP и START. Крайний срок для подачи заявок - 10 ноября, 2001. Более подробную информацию можно получить по адресу: Walter-Flex-Str.3 D-53113 Бонн, Германия, факс: +49-228-739054 или в интернете http://www.ihdp.org

45-ый симпозиум международной ассоциации - науки, растительности (IAVS)

3-8 Марта, 2002г., Порто Алегре, Бразилия

"Динамика растительности во времени и пространстве" - главная тема 45-ого Симпозиума IAVS. Симпозиум имеет целью охватить широкий спектр пространственных и временных масштабов, теорий и практики, моделирования и экспериментальных подходов, на уровне индивидуумов, населения и сообщества, основываясь на разновидностях или других классификациях растений, проводя наблюдения во времени или пространстве и принимая во внимание взаимодействия с климатом или управлением. Вы можете представить свое резюме, используя электронную форму регистрации (http://www.ecologia.ufrgs.br/iavs2002) или с помощью электронной почты: iavs2002@ecologia.ufrgs.br . Крайний срок приема резюме, регистрации принятых резюме, резервирования гостиницы и экскурсий, заявки на финансовую поддержку- 30 сентября 2001.

Адрес для контактов: Секретариат 45-ого Симпозиума IAVS Departamento de Ecologia, Universidade Federal do Rio Grande do Sul Porto Alegre, RS 91540-000 Brazil тel: +55 51 33166776.

"Распространение опыта и результатов РОЛЛ-2000"

30 октября 2001 г. - контрольный срок подачи заявок на 8 грант-раунд. Начало работы по проектам 8 грант-раунда - 1 мая 2002 года. Максимальная сумма гранта - 40000$. В рамках этого пректа РОЛЛ поддерживает внедрение методов и подходов в области окружающей среды, доказавших свою эффективность, для широкого распространения позитивного опыта за пределы регионов, где они были непосредственно разработаны. Получить более подробную информацию можно в Региональных Центрах Института Устойчевых Сообществ по поддержке проекта РОЛЛ.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!