Конкурсы, Семинары

<Сельская библиотека - информационный центр местного сообщества>

Институт <Открытое общество> объявляет открытый всероссийский конкурс на благотворительное финансирование партнерских библиотечных проектов, направленных на активизацию деятельности сельских библиотек путем оказания им всесторонней методической и информационной поддержки со стороны центральных региональных библиотек. В конкурсе могут принять участие: зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством РФ библиотеки, библиотечные объединения и ассоциации. Срок приема заявок: до 13 сентября 2002 г. (с объявлением результатов в ноябре 2002 г.) Максимальный размер гранта: $ 10 000, длительность проекта: до 1 года (начало реализации в конце 2002 г.) В рамках конкурса будут рассматриваться партнерские проекты, в которых принимают участие не менее двух библиотек: одна или несколько сельских библиотек и центральная (краевая, областная, районная и т.п.) библиотека, взявшая на себя обязанности ресурсного центра в рамках данного проекта.

Ресурсный центр организует обучение сельских библиотекарей и пользователей, безвозмездно предоставляет информационные и прочие ресурсы, а также оказывает консультативную и методическую помощь библиотекам, участвующим в проекте. Бюджет ресурсного центра не должен превышать 1/3 общих затрат на реализацию всего проекта.

Требования к оформлению заявки, а также полное описание конкурса можно найти на сайте: http://www.pushkin.osi.ru/programmes/selo/ICMS.asp или получить в Российском Представительстве Института <Открытое общество> - 115184 Москва, Озерковская набережная, д. 8, тел. (095) 787-88-12; pushkin@osi.ru; http://www.osi.ru.

Программа <Распространение опыта и результатов> (ролл-2000, раунд 10)

Российское Представительство Института Устойчивых Сообществ объявляет о начале новых грант-раундов для финансовой поддержки природоохранных инициатив в России. Проект финансируется Агентством США по международному развитию.

Контрольный срок подачи концепции - 30 сентября 2002 г. Максимальный размер гранта: $ 25 000 Длительность проекта: до 1 года.

В рамках конкурса будут рассматриваться проекты по следующим темам:

1. Содействие улучшению здоровья населения через улучшение состояния окружающей среды (Здоровье): внедрение стратегий управления бытовыми и промышленными отходами, направленных на улучшение состояния окружающей среды и здоровья населения; внедрение/распространение низко-затратных природоохранных технологий, имеющих явный оздоровительный эффект; внедрение образовательных программ, выявляющих связь между здоровьем населения и ухудшением состояния окружающей среды; вовлечение населения в мероприятия, направленные на защиту конституционного права на благоприятную среду; улучшение качества питьевой воды и здоровье населения; внедрение современных систем мониторинга окружающей среды, связанных с улучшением здоровья населения; оценка и управление риском здоровью населения от загрязнения окружающей среды с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение здоровья населения.

2. Содействие развитию экологически ответственного малого и среднего бизнеса (Экобизнес): внедрение апробированных технологий, снижающих неблагоприятное воздействие на окружающую среду, вызванное экономическим развитием; внедрение передовых методов сбора и переработки вторичного сырья (бумаги, металла, стекла, и т. д.) и использования отходов производства; развитие неистощительного (устойчивого) природопользования (включая использование недревесных продуктов леса); формирование экологически ответственных потребительских рынков и новых моделей потребления в России; внедрение устойчивых систем энергоснабжения и повышение энерго-эффективности российской экономики; развитие экологического туризма; развитие экологически ответственных методологий управления биологическими ресурсами, особенно в сельском хозяйстве и лесном секторе; кооперация мелкого и среднего бизнеса в интересах улучшения экологической политики; содействие развитию бизнес-ассоциаций, которые активно продвигают или вовлечены в устойчивое и экологически ответственное развитие бизнеса.

Концепция составляется по форме, которую можно найти на страничке: http://www.iscmoscow.ru/ и направляется по электронной почте в региональный центр ИУС. Авторы концепций, выбранных экспертами, будут приглашены к участию во втором этапе конкурса - конкурсе заявок.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!