Конкурсы, Семинары

Программа поддержки ННО

Международная некоммерческая организация Аллавида объявила о программах поддержки негосударственных некоммерческих организаций (ННО) стран Центральной и Восточной Европы и бывшего СССР. Цель конкурса: способствовать обмену опытом между негосударственными некоммерческими организациями. В конкурсе могут принять участие: официально зарегистрированные ННО из стран, перечисленных в описании каждого конкурса, а также группы людей, регулярно собирающихся и проводящих работу, отвечающую целям официальных ННО. Срок приема заявок: до 27 августа 2002 г. В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, предусматривающие: исследовательскую деятельность, нацеленную на передачу и внедрение ноу-хау (желательно, от большей организации к меньшей. В этом случае партнеры могут быть из одной страны); визиты в Великобританию или другие страны представителей ННО для обсуждения партнерства, обратных визитов для консультаций; программы подготовки персонала и волонтеров ННО по фандрайзингу, финансовому менеджменту, стратегическому планированию, лоббированию, public relations и т.п. (но не специальным профессиональным вопросам); перевод и адаптацию учебных и информационных материалов, необходимых ННО.

В рамках программы общих грантов гранты предоставляются организациям из следующих регионов: Балканы и Карпаты, Кавказ, Центральная Азия, Беларусь, Молдова, Россия, Украина. Максимальный размер гранта: 15 000 фунтов стерлингов. В программе глобальных грантов могут участвовать НПО как минимум из 2 разных регионов: Центральная и Восточная Европа и страны бывшего СССР; Африка; Азия; Латинская Америка. Максимальный размер гранта: десять тысяч фунтов стерлингов.

Международные исследования и проекты

Совет по международным исследованиям и обменам (Тhе International Research & Ехсhаngеs Воаrd (IREХ) является некоммерческой организацией и поддерживает развитие научных исследований и профессиональные программ обмена между США и странами Содружества Независимых государств. IRЕХ администрирует следующие программы:

1) Региональная Программа Обмена Учеными, по которой преподаватели университетов, исследователи, ученые и аспиранты из стран СНГ могут проводить свои исследования в США.

2) Программа по актуальным вопросам современности предоставляет возможности для опытных специалистов из СНГ проводить политические исследования в США в течение 4-x месяцев.

3) Программа студенческого обмена, предоставляет возможность студентам 1-2-3 курсов высших учебных заведений стран СНГ пройти обучение в течение одного года в одном из университетов, колледжей США.

Более подробная информация приведена на сайте: http:\\www.irex.org

Школа управления НКО

Центр Поддержки НКО (Москва) сообщает, что в сентябре 2002 года начнется работа Школы управления НКО. Курс дистанционного обучения рассчитан на лидеров и менеджеров НКО, имеющих практический опыт руководящей работы в некоммерческом секторе, имеющих желание и возможность посвятить свое время приобретению новых теоретических и практических навыков работы в НКО.

Зачисление на курс будет осуществляться на конкурсной основе. Предпочтение будет отдано кандидатам, которые: имеют стаж работы в НКО не менее 1 года; в настоящий момент работают в НКО на руководящем посту и имеют в подчинении штатных сотрудников; имеют доступ в Интернет и возможность работы с электронной почтой. имеют причины и желание посвятить обучению силы и время, выполнять задания в срок и применять полученные знания на практике - в работе своей организации.

Более подробную информацию можно найти на сайте http://ngo.org.ru/ngoicb/ru/support/form1.html.

Заявки принимаются до 5 сентября 2002 года.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!