Конкурсы, Семинары

Земля из космоса - наиболее эффективные решения

Под таким названием 26-28 ноября 2003 года в ОК "Ватутинки" Московской области пройдет первая Международная Конференция. Ее участниками могут стать представители федеральных ведомств и региональных администраций, природоохранные некоммерческие организации. Во время конференции участники также смогут освоить некоторые методы приема изображений Земли из космоса на персональный компьютер в режиме реального времени, увидеть, как из "сырых" данных получаются готовые снимки, и как они используются для решения практических задач. Пленарные заседания будут посвящены: технологиям приема, хранения и обработки изображений Земли из космоса;юридической практике в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ); использованию космических снимков для принятия административных решений. Секции и круглые столы: лесное хозяйство; спутниковые изображения Земли в агробизнесе; мониторинг ледовой обстановки; данные ДЗЗ в нефтегазовой отрасли; мониторинг лесных пожаров; изображения Земли из космоса в геологии; мониторинг экологического состояния территорий, акваторий и прибрежных зон; космическая информация: роль в образовании для устойчивого развития; использование спутниковых изображений Земли для задач природоохранных некоммерческих организаций; коммерческие и некоммерческие архивы данных ДЗЗ, технология доступа к спутниковым снимкам через Интернет в режиме реального времени. Программа Конференции будет разослана до 10 ноября 2003 года всем желающим, приславшим заявки на участие. Ограниченное число представителей некоммерческих организаций может получить финансовую поддержку Оргкомитета.

Срок предоставления докладов в оргкомитет - до 15-го сентября 2003 г. Дополнительную информацию можно получить в Интернете на сайте http://www.scanex.ru/rus/confer.htm или по адресу 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, 22/5 
Факс: (095) 246-2593, 939-4284 Тел.: (095) 246-3853, 939-5640. Электронная почта: info@scanex.ru

Ежегодная стипендиальная программа, учрежденная в память Francois Fiessinger,

поддерживает исследования в естественных (биология, физика) и социальных науках, связанных с изучением окружающей среды (environmental sciences). К участию в конкурсе приглашаются аспиранты (проучившиеся в аспирантуре по меньшей мере 1 год) и молодые кандидаты наук. Размер стипендии $12,000 в год, продолжительность стипендии - 1 академический год, с возможностью продления еще на 2 года по представлению научного руководителя. В случае продления максимальный размер стипендии - $36,000 за 3 года.

Форма заявки для участия в программе стипендий представлена на сайте Francois Fiessinger Schoolarship: http://www.erefdn.org/scholar.html. Крайний срок подачи заявок - 1 сентября каждого года. Более подробная информация: 
Michael J. Cagney, President 
Environmental Research and Education Foundation, 
120 S. Fayette Street, Alexandria, Virginia 22314 
Phone: 703.299.5139. Fax: 703.299.5145. E-mail: mcagney@erefdn.org

 

Региональный конкурс "Здесь и сейчас"

Межрегиональный общественный фонд "Открытая Сибирь. Агентство регионального развития" Евразийский культурный фонд при поддержке Института "Открытое Общество" и Фонда Бредли объявляют региональный конкурс проектов прямого действия "Здесь и сейчас" для решения проблем местного сообщества. В конкурсе могут принять участие российские негосударственные некоммерческие организации Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, имеющие опыт практической работы в социальной сфере. В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, направленные на: разработку, апробирование и внедрение инновационных моделей решения назревших социальных проблем местного сообщества; объединение деятельности общественных организаций (в том числе религиозных) по решению острых социальных проблем местного сообщества (партнерские проекты); организация помощи социально незащищенным группам населения; выявление и содействие в распространении гуманитарных и благотворительных технологий, направленных на поддержку незащищенных групп населения, оказание социальных услуг. Приглашение к конкурсу можно найти на сайте http://cip.nsk.su/e-doska/files/zdes.rtf, а формат заявки - http://cip.nsk.su/e-doska/files/zdes-format.rtf.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

После тумана - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!