Новости

 8 марта в Вашингтоне прошел круглый стол, посвященный проблемам ядерной безопасности. Инициатором проведения круглого стола стал ISAR, при поддержке Institute for Energy and Environmental Research и Nuclear Information and Resource Service. Круглый стол проходил в рамках обмена, организованного Center for Safe Energy. Участники круглого стола провели в Вашингтоне неделю, в течение которой они встречались с американскими антиядерными организациями, экспертами по ядерным отходам, средствами массовой информации, членами конгресса и другими официальными лицами.
    На круглом столе активно обсуждались национальная компания против производства и использования плутония, перспективы развития российского антиядерного движения при сложившейся экономической и политической ситуации в стране. Сибирский регион на круглом столе представлял Владимир Михеев (г. Красноярск).

Эмми Вилсон, ИСАР

    15-18 июня 1999 года Всемирная организация здравоохранения проводит в Лондоне III европейскую конференцию на уровне министров«Окружающая среда и здоровье». В это же время представители профессиональных ассоциаций, общественных объединений, неправительственных организаций, работники здравоохранения соберутся на форум «Здоровая планета», результаты которого повлияют на конференцию министров. Присоединяйтесь! Координатор подготовки к форуму в регионе ННГ – Центр «Эко-Согласие». Некоторым организациям будет оказана финансовая поддержка.
По инициативе Всемирного союза охраны природы в июне 1999 года в России состоится национальный форум по биоразнообразию. На нем предполагается обсудить возможности сохранения живой природы в условиях экономического кризиса, экологическую политику России, пути реализации Конвенции по биологическому разнообразию и подготовить рекомендации по позиции Российской Федерации на следующей конференции сторон Конвенции по биоразнообразию, которая состоится в 2000 году.

Эко-согласие

    В Иркутске начались Дни защиты от экологической опасности, которые проводит областной совет общества охраны природы. С 20 марта по 5 июня планируется проведение различных информационных и просветительских акций (пресс-конференции, радиовикторина для школьников, программа фильмов, издание буклетов и информационно-методического бюллетеня). В эти днибудут работать общественные посты, контролирующие неорганизованный вывоз мусора и образования стихийных свалок. Завершат Дни защиты субботники в разных районах города.

В.М. Шленова ВООП

    В ходе совместных рейдов Томской экологической студенческой инспекции и представителей оперативного отряда Экоклуба Алтайского государственного университета были проведены проверки объектов сельского и жилищно - коммунального хозяйства, а также соблюдения правил продажи объектов животного мира на торговых точках г. Томска. В результате проверок выявлены многочисленные факты продажи cибирского осетра, занесенного с прошлого года в Красную книгу РФ.

Пресс-служба ТЭСИ

    Известно, что сжигание мусора на территории города – проблема непростая, и одной агитации здесь не достаточно. Поэтому «Байкальская Экологическая Волна» решила пойти на нетрадиционные меры и заинтересовать организации, которые отвечают за уборку мусора в городе, объявив о проведении конкурса «Лучший двор». В положение о конкурсе включен ряд экологических и социальных критериев, которые призваны помочь в решении многих проблем, особенно сжигания мусора.

Пресс-служба «БЭВ»

    С 23-25 мая городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, экологический клуб НГПУ "AVES", созданный при кафедре ботаники и экологии провел МЭБО-неделю. Программа недели состояла из: презентации научно исследовательских работ студентов по экологии, семинара-тренинга «решение экологических проблем»на котором студенты разных вузов смогли совместно, в деловой игре, попытаться создать комплексный проект решения конкретной экологической проблемы, учитывающей точки зрения различных специалистов, и захватывающий экологический КВН, где участники понятным для всех языком художественного творчества и юмора, показали свое отношение к жизни современного человека, созидающего и разрушающего, свое виденье будущее.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

После тумана - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!