КОНКУРСЫ

Экологическая библиотека ИСАР-Сибирь 

ИСАР-Сибирь на конкурсной основе публикует книги, посвященные экологическим проблемам Сибири и развитию общественного экологического движения. С рукописями или оригинал-макетами обращаться в ИСАР-Сибирь.


100% Fund 

Финансирует проекты, направленные на охрану и изучение редких и исчезающих видов животных и растений. Предпочтение отдается локальным проектам с привлечением широких масс и новаторским проектам. Оцениваются проекты по следующим критериям: решение конкретных проблем, угрожающих редким видам или ареалу их обитания, вклад в рациональное использование и воспроизводство и/или изучение, реальность выполнения проекта. Проекты оцениваются FFI's Conservation Committee. Заявки принимаются постоянно, но комитет собирается 3 раза в год: 1 апреля, 1 августа и 1 декабря. Размер гранта не превышает _5,000.
Более подробную информацию можно получить по тел.: +44 (0)1223 57100, email: info@fauna-flora.org1, адрес: 00% Fund Coordinator, FFI, Great Eastern House, Tenison Road, Cambridge CB1 2DT, UK.


"Северное сияние" 

"ИСАР-Сибирь" объявляет о продлении до 20 декабря срока приема заявок на проекты по защите окружающей среды в Сибирском регионе "Северное сияние". 
Уровни финансирования: 
- до 12 тыс. руб., - до 25 тыс. руб. 
География программы: Тюменская, Томская (кроме г. Томска) области; Красноярский край (кроме г. Красноярска); Таймырский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа; республика Тыва, Иркутская (кроме г. Иркутска), Читинская (кроме г. Читы), Бурятия (кроме г. Улан-Удэ). 
Заявки принимаются от общественных организаций, инициативных групп и частных лиц. 
Средства выделяются на выполнение проектов, охватывающих следующие направления: защита прав коренных и малочисленных народов; решение проблем загрязнения окружающей среды; проведение общественных экологических экспертиз и слушаний; экологическая пропаганда в СМИ и просвещение, в т.ч. подготовка и распространение информационных материалов; сохранение живой природы и природных ландшафтов, природно-культурного наследия; экологическое образование и воспитание. 
Информационные материалы о конкурсе можно получить в офисе "ИСАР-Сибирь".


Фестиваль детских экологических театров 

В начале апреля 2001 года в Саратове состоится второй Российский фестиваль (ДЭТ). В Фестивале примут участие около 20 детских творческих коллективов из разных уголков России. Возможно участие коллег из Великобритании и США. Очередная встреча на берегах Волги позволит обменяться опытом и установить новые дружеские связи между юными экологами-артистами; разработать планы по сотрудничеству со "взрослыми" природоохранными организациями и обсудить роль детей в решении экологических проблем.
Дополнительная информация и формы заявок для участия: 410036, г. Саратов, ул. Омская, 21-39, телефон\факс:(845-2)-79-86-05,
электронная почта: detim@wildfield.ru 
Координатор Фестиваля Ольга Сиваченко


Приближение Нового года для многих организаций означает начало операции "Ель". Координатор операции "Ель" по Движению ДОП просит выслать все организации, участвующие в этой операции, следующую информацию на klem@dront.ru :

  1. какие акции и мероприятия проводятся (как можно подробнее)?
  2. с какими организациями ведется сотрудничество?
  3. проводятся ли социологические исследования?
  4. как проводится оперативная часть?
  5. какую информацию вы ожидаете получить от координатора по операции "Ель"?
  6. какую помощь вы ожидаете от Движения ДОП и от дружин вашего региона?

Материалы данного раздела

Фотогалерея

После тумана - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!