Конкурсы, Семинары

Программа Тасис Бистро

Объявляет о приеме проектных предложений. Общая цель программы Бистро состоит в поддержке процесса перехода к демократическому обществу и рыночной экономике в России. Программа направлена на дополнение основных программ Тасис путем предоставления оперативного и гибкого механизма поддержки маломасштабных проектов технического содействия. Индикативная программа Тасис на 2002-2003 годы определяет три области сотрудничества: поддержка институциональной, правовой и административной реформы; поддержка частого сектора и содействие экономическому развитию; поддержка в преодолении социальных последствий переходного периода. Не финансируются индивидуальное участия в семинарах, конференциях и конгрессах, индивидуальные стипендии для исследований или курсов обучения, технико-экономические обоснования или бизнес-планы. Деятельность по проекту должна осуществляться в Российской Федерации. Максимальная продолжительность проекта: 12 календарных месяцев. Максимальный бюджет проекта составляет 199,999.00 евро. Как правило, бюджет проекта варьируется от 50,000.00 до 199,999.00 евро. Отборочный Комитет оценивает и отбирает заявки каждые 2 месяца. Изучение и оценка заявок будут проводиться Европейской Комиссией. Данное Объявление о приеме проектных предложений является открытым вплоть до уведомления о прекращении приема проектных предложений на веб-сайте.

Более подробную информацию можно найти:

на сайте: http://www.eur.ru

по адресу: 109017, г. Москва, Кадашевская наб., 14/1, Представительство Европейской Комиссии в России Руководителю Отдела Управления Программой Тасис

<Оперативный грант>

МОФ СЦПОИ проводит конкурс минигрантов <Оперативный грант> Конкурс проводится в рамках Программы Укрепления и Развития Российских НКО (Про-НКО). Цель конкурса: поддержка инициатив в рамках миссии некоммерческих негосударственных организаций Сибири, направленных на усиление роли сектора, как в экономической, так и в общественной жизни. Направления: Повышение активности населения, направленной на решение актуальных проблем местного сообщества. Защита и продвижение общественных интересов местного сообщества Обеспечение доступа населения к информации, способствующей демократизации общества. Распространение информации о гражданских правах. Эффективное взаимодействие НКО с органами государственной власти и местного самоуправления и/или коммерческим сектором по решению проблем местного сообщества (в том числе проведение общественных кампаний, слушаний). Экономическая реформа: адаптация граждан к рыночной системе. Поддержка развития сектора некоммерческих организаций. География конкурса: Республика Алтай, Республика Бурятия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская. Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Читинская области. Максимальная сумма гранта - 700$. Обязательным условием является привлечение дополнительного финансирования из собственных средств или местных источников. Срок выполнения проекта не более 2 месяцев. Организация имеет право подать только одну заявку в рамках ежемесячного конкурса. Заявки для участия в конкурсе принимаются только от зарегистрированных НКО/НГО, действующих в перечисленных регионах.

Заявки принимаются до последней пятницы каждый месяц.

Более подробную информацию можно получить:

по адресу: 630073, Новосибирск, пр. К. Маркса, 57, к. 702,

тел. (383-2) 46-45-32, 46-54-77

e-mail: Root@cip.nsk.suhelen@cip.nsk.su

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!