КОНКУРСЫ

ИСАР-Москва объявляет о начале новой программы "Женщины-лидеры и общественное антиядерное движение". Программа направлена на усиление роли женщины в деятельности общественных некоммерческих организаций, участвующих в антиядерном движении: 
- привлечение новых кадров в женское движение и повышение их профессионализма; 
- установление длительных российско-американских связей между участницами общественных антиядерных организаций обеих стран, включая информационный обмен и совместные проекты. 
Программа состоит из двух частей - программа обмена и конкурс мини-грантов на в поддержку организации. 
Программа обмена включает проведение конкурса на поездку 10 представительниц антиядерных общественных организаций России и США для 3-х недельного обучения, ознакомления с деятельностью аналогичных американских организаций и разработки программ дальнейшего действия и совместных проектов. 
Конкурс мини-грантов представляет собой оказание финансовой поддержки (до $800) на осуществление деятельности с учетом дальнейшего развития организации, совместных проектов, а так же проведение тренингов по работе с электронной почтой. На конкурс мини-грантов принимаются заявки как от организаций, участвовавших в обменной программе, так и от любых других НКО, расположенных в регионах проведения программы и ведущих деятельность, соответствующую целям и задачам программы. 
Сроки проведения программы с 1 июля 2000 года по 1 июля 2001 года. 
Программа обмена: подача заявок для участия в программе - до 4 сентября 2000 года. Срок поездки в США - с 5 по 23 ноября 2000 года. 
Конкурс мини-грантов: подача заявок на гранты - до 10 января 2001 года. Объявление результатов конкурса - 28 февраля 2001 года. 
Регионы проведения программы - Новосибирская и Томская области и Красноярский край. Более подробную информацию можно получить в ИСАР-Сибирь.


30 октября - последний день приема работа на конкурс социальных проектов школьников 5-11 классов "Сделаем свое будущее", который объявлен Институтом "Открытое общество" и "Учитель кой газетой". Задача конкурса - помочь подросткам проявить свое гражданское самосознание и социальную активность, среди тем - охрана природы и культурного наследия, реформы школьного образования и самоуправления. Участники свободны в выборе форм и жанров проектов: социологические исследования, эссе, рефераты, сочинения, практические предложения, связанные с конкретными проблемами жизни местных сообществ, детских и школьных коллективов. 30 финалистов вместе с их научными руководителями в декабре 2000 г. будут приглашены в Москву для представления и защиты проектов. Победители получат призы и подарки, а их работы будут опубликованы в "Учительской газете". Работы принимаются по адресу: 103012, Россия, Москва, ГСП-2, Ветошный пер. (пр-д Сапунова), 13-15 (с пометкой "Сделаем свое будущее"). Тел.: (095) 928-82-53, 200-32-15.


"Друзья Сибири"

ИСАР-Сибирь приступает к созданию сервера в США, на котором предполагается разместить информацию о Сибири. (подробнее "Медвежий угол" № 6 (13) 2000г.) Организации, заинтересованным в проекте, необходимо заполнить анкету: 
Название НПО, год создания, директор или руководитель организации, количество активных членов организации, область работы (экологическое образование, сохранение живой природы, мониторинг, экологическая экспертиза и контроль, пропаганда, защита прав населения), регион, основные проекты организации, координаты (почтовый адрес, электронный адрес, телефон, факс, интернетовский адрес), одна или две фотографии организации. 
Заполненную анкеты нужно выслать координатору проекта Эми Тейлор, по адресу: AFTAYLOR@ACNINC.NET

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!