Объявления

ИСАР-Сибирь при поддержке института Устойчивых Сообществ и USA ID объявляет о продолжении программы по экологическому образованию
Программа продлится с июня 2001 по май 2002 года. Мы планируем провести семинары по использованию интерактивных методов в экологическом образовании для педагогов, представителей общественных организаций и работников библиотек из северных и отдаленных регионов Сибири , включая северное Приобье (Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО), север Томской, Тюменской областей и Красноярского края, Таймырский АО, Эвенкийский АО, Читинская область, север Республики Бурятия. Ожидаемые сроки и места проведения семинаров: с сентября по декабрь 2001 года - семинары в Красноярске, Тюмени и Новосибирске, а с февраля по март 2002 года - в Северобайкальске, Тобольске и Дудинке. Участники первых трёх семинаров смогут быть ведущими в последующих. Предполагается, что участники семинаров смогут далее распространять полученный опыт и способствовать как укреплению имеющихся центров по экологическому образованию, так и организации и развитию новых. 
Планируется также продолжить издание и распространение сборников материалов по экологическому образованию, включающих лучшие разработки сибирских авторов и методики семинаров. 
Желающих участвовать в программе просим присылать заявки, которые принимаются уже в марте и материалы для сборников по адресу ИСАР-Сибирь. Авторские права и представление авторских экземпляров (по 1 на автора) гарантируем. Позже всем приславшим заявки будут разосланы анкеты.

“Молодежь и экология - XXI век”
Третья научно-практическая конференция состоится в конце марта в г. Казани. Желающие участвовать (от 14 до 26 лет) должны отправить заявку с указанием: - Ф.И.О. участника; - названия доклада; - почтового адреса участника, телефона; - даты рождения участника; - от какой организации представлен доклад (или лично от участника); - предложения для оргкомитета, по проведению конференции, заявлениям, резолюциям, обращениям. Секции и направления работы: - Эковоспитание и экообразование; - Экотехнологии; - Особо охраняемые природные территории; - Экология животных, растений и грибов, изучение и охрана краснокнижных видов; - Здоровье и окружающая среда; - Состояние атмосферного воздуха, водных ресурсов и почв; - Геоэкология и экософия; - Прямые действия (практическая работа). Оргкомитет предоставляет иногородним участникам место проживания (бесплатно или за символическую плату), обеспечивает обедом и экскурсиями. Адрес: 420141, Россия, Татарстан, г. Казань, ул. Кул Гали, д. 15/21, кв. 159. Тел.: (8432) 56-05-54, 63-21-50.

Видео-почтой
Начато свободное некоммерческое распространение экопросветителькой видеотеки общественной организации “Эрика”. В видеотеке 56 фильмов, которые представлены на странице www.chat.ru/~brooerica/set_r8.htm Можно заказывать видеотеку целиком или отдельные фильмы. Оплачиваются только пересылка и видеокассеты.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!