Конкурсы, Семинары

"Вода - это жизнь"

Международный фотоконкурс <Вода - это жизнь>, организованный Европейской экономической комиссией ООН, Академией художеств Узбекистана, Ташкентским домом фотографии, японским агентством международного сотрудничества, компанией "Штейнерт индастриз" приурочен к Международному году пресной воды 2003. Работы принимаются до открытия конкурса: 1 сентября 2003 г .

Конкурс открыт для участия как фотографов - профессионалов, так и любителей из стран Восточной и Центральной Европы и СНГ. Регистрационный взнос не требуется. От каждого автора принимается не более 4 работ (и отдельные фотографии, и объединенные в серии). Серия снимков рассматривается как одна работа.

За более подробной информацией о фотоконкурсе обращаться в Информационный центр Представительства ООН в Узбекистане эл-почта: registry.uz@undp.org или в Ташкентский дом фотографии tph@enp.uz, заявки на участие на русском языке находятся по адресу http://www.unece.org/highlights/water_photo_contest/wateryear-r.pdf

Конкурс ЭкоЦентра "Заповедники"

ЭкоЦентр "Заповедники" совместно с газетой "Комсомольская правда" объявили очередной конкурс на лучшие публикации в региональных и многотиражных газетах, освещающих проблемы, деятельность и значение заповедников, национальных парков и других охраняемых природных территорий. На конкурс могут быть представлены газетные и журнальные материалы любого рода, опубликованные в 2002 - 2003 году в региональной и многотиражной печати. В состав жюри входят журналисты, ученые, специалисты заповедного дела, представители природоохранных организаций.

Для победителей конкурса установлены 3 премии: от 6 000 до 3 000 рублей. Отдельно призами будут отмечены редакции региональных и многотиражных изданий, систематически освещающие проблемы, деятельность и значение заповедников и национальных парков. Прием публикаций на конкурс - до 30 июня 2003 г.

Материалы на конкурс направлять по адресу: 117218 Россия, г. Москва, Нахимовский проспект, д. 32, ЭкоЦентр "Заповедники".

Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2003 г. и опубликованы в газетах "Комсомольская правда" и "Заповедные острова".

Международная конференция по проблемам рек Обь-Иртышского бассейна

18-21 июня в г.Усть-Каменогорск состоится Международная конференция по проблемам рек Обь-Иртышского бассейна. Организаторами конференции является культурно-экологическое объединение "Беловодье" при поддержке программы "Восток-Восток" Фонда Сорос-Казахстан и государственного учреждения "Восточно-Казахстанское областное управление по реализации природоохранных программ". Цель конференции - обсуждение проблем и мер по улучшению экологической ситуации рек Обь-Иртышского бассейна, обмен опытом, установление долгосрочного сотрудничества между неправительственными, научными и государственными природоохранными организациями Обь-Иртышского бассейна, работающими в области защиты рек. Более подробную информацию можно получить в оргкомитете конференции: КЭО "Беловодье", г.Усть-Каменогорск, пр. Ауэзова 20/1-82, тел./факс (3232) 257294, E-mail: Belovodye@sigma.kz

Фонд МакАртуров

Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров в рамках Инициативы в Российской Федерации и постсоветских государствах объявляет конкурс индивидуальных исследовательских проектов 2004 года. В конкурсе могут участвовать граждане любого из независимых государств бывшего Советского Союза, проживающие в настоящее время на территории этих государств. Представленные проекты должны осуществляться только одним человеком. Проекты, поданные на конкурс индивидуальных исследовательских работ, должны соответствовать одной из приоритетных областей Инициативы Фонда в независимых государствах бывшего Советского Союза: общество и право; права человека; окружающая среда и общество; мир и безопасность. Окончательный срок подачи всех документов по заявкам в рамках конкурса индивидуальных проектов 13 июня 2003 года. Итоги конкурса будут подведены в марте 2004 г.

Более подробную иныормацию можно получить в московском представительстве Фонда Макартуров: Москва, 121069 Хлебный переулок 8, этаж 2 (м. Арбатская), эл. почта: moscow@macfound.org, Web: http://www.macfound.org/, http://www.macfound.ru/

Материалы данного раздела

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,775 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,775 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,775 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,775 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,440 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!