Информационная служба ИСАР-Сибирь

С июня 1997 г. ИСАР-Сибирь совместно с Экологическим клубом НГУ издает ежеквартальный "Сибирский экологический вестник". Вестник публикует информацию о сибирских экологических НПО и актуальных экологических проблемах в регионе. В нем всегда можно найти сведения о новых экологических изданиях, конференциях, программах грантов и т.п. Каждый выпуск посвящен отдельной теме, например, экологическому образованию или общественной экологической экспертизе, так что все, интересующиеся той или иной проблемой, могут извлечь из этого издания много полезного.

Очень многие сибирские организации не имеют доступа к электронной почте. Поэтому, в апреле 1999 г. мы начали выпускать новое информационное издание "Медвежий угол". Это небольшое издание для сибиряков и о сибиряках. Выходит бюллетень раз в месяц. Его небольшой размер (всего две странички), мы надеемся, стал залогом хорошей мобильности - только самое основное и самое свежее! Бюллетень содержит региональные и зарубежные новости, анонсы программ грантов. Кроме того, действует постоянная рубрика "Тема номера", где читателей знакомят с актуальными экологическими проблемами сибирского региона.

Информация, важная для сибирских зеленых, не умещалась на двух страницах. И тогда мы решили издавать журнал "Медвежий угол".

"Медвежий угол" - плод сотрудничества ИСАР-Сибирь и сибирских НКО. А значит, мы надеемся и на вашу поддержку! Если вы хотите получать "Медвежий угол", то просто напишите нам!

Экологическая библиотека ИСАР-Сибирь. Мы на конкурсной основе публикуем книги, посвященные экологическим проблемам Сибири и развитию общественного движения Сибири. С рукописями и оригинал-макетами можно обращаться в ИСАР-Сибирь.

В нашем офисе можно ознакомиться с публикациями по широкому кругу вопросов - от экологического образования и альтернативной энергетики до экологического права и проблем устойчивого развития. В библиотеке уже сейчас около 1000 книг, брошюр и документов. ИСАР-Сибирь помогает в поиске нужной литературы. Воспользоваться библиотекой может любой посетитель нашего офиса (тел. (3832) 21-89-24). Копии материалов, некоторые брошюры и книги мы распространяем среди общественных организаций бесплатно.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!