Новости

29 ноября 2000 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации из 2 490 042 подписей россиян, поддержавших проведение референдума. ЦИК признал действительными 1 873 216 подписей. Часть подписей были признаны недействительными региональными избирательными комиссиями, а часть - Центральной Избирательной Комиссией. При этом, в большинстве случаев основанием для "отбраковки" послужили: или сомнительные поводы (например, отсутствие наименования субъекта Российской Федерации в строке "адрес места жительства"); или поводы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не должны являться основанием для "отбраковки" (например, указание реального адреса постоянного проживания, а не места регистрации). В настоящее время планируется подача заявлений в ряд судов субъектов Российской Федерации и в Верховный Суд РФ для обжалования решений о признании недействительными значительной части подписей избирателей. Для подачи подобных заявлений у представителей инициативной группы имеется 3 календарных месяца с момента принятия решения Центральной Избирательной Комиссией. В настоящее время судебные иски поданы в двух субъектах РФ.

ENWL-info

 

    Два интервью президента.

Владимир Путин в Канаде, одной из самых "зеленых" стран мира заявил: "Если быть честным, я всегда восхищался людьми, которые посвятили свою жизнь решению проблем защиты окружающей среды" . Российский Президент заметил, что когда его время в Кремле истечет, он может выбрать областью своей второй карьеры защиту окружающей среды. "Я часто думаю о том, что я буду делать, когда истечет срок моих полномочий", - сказал г-н Путин в эксклюзивном интервью газете "Глоб энб Мейл" и двум телевещательным сетям. "Это почетно - поддерживать экологическое движение. По крайней мере, я не буду жалеть о потраченном на это времени".

В другом интервью на вопрос журналистов об арестах и судебных разбирательствах над экологами в России, Путин заявил, что "задержаний активистов экологических движений достаточно много не только в России, но и в других странах". Он также подчеркнул, что бывшие военные офицеры, собирающие и передающие информацию иностранцам, работающим на природоохранные организации, это не совсем то же самое, что охрана окружающей среды. Он добавил, что решение о том является ли та или иная информация "секретной или ее пора рассекретить - это вопрос, но вопрос, который должен быть решен судом". По вопросу о том, что люди сталкиваются с судебными разбирательствами по подобного рода нарушениям, Путин заметил что "идет нормальный открытый процесс". Эти люди, по словам Путина, "имеют возможность и право защищаться".

Тихоокеанское течение

Полный список депутатов Государственной Думы, избранных по территориальным избирательным округам, которые проголосовали ПРОТИВ принятия в первом чтении поправки к ст. 50 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды", разрешающей ввозить в Россию отработанное ядерное топливо с иностранных атомных станций на хранение и переработку:

  • Р. Карелия - Пивненко В.Н.
  • Красноярский край - Клюкин А.Н.
  • Приморский край - Горячева С.П
  • Ставропольский край - Куликов А.С
  • Волгоградская обл - Ищенко Е.П.
  • Курская обл. - Иванов Н.Н.
  • Омская обл. - Смолин О.Н
  • Пензенская обл. - Илюхин В.И.
  • Самарская обл. - Лекарева В.А
  • Челябинская обл. - Юревич М.В
  • Челябинская обл. - Гартунг В.К
  • Ярославская обл. - Грешневиков А.Н.
  • Санкт-Петербург - Рыбаков Ю.А.
  • Санкт-Петербург - Шелищ П.Б
  • Санкт-Петербург - Попов С.А

Полный список депутатов Государственной Думы от избирательных блоков, которые проголосовали ПРОТИВ принятия в первом чтении поправки к ст. 50 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды", разрешающей ввозить в Россию отработавшее ядерное топливо с иностранных атомных станций на хранение и переработку:

Единство (5%):
Апатенко С.Н, Косариков А.Н, Семенов В.О., Томов А.Н
ОВР(0%):
Нет таких
СПС (24%):
Брусникин Н.Ю., Ковалев С.А., Курин Ю.Г., Мяки А.Э., Травкин Н.И., Южаков В.Н.,
"Яблоко" (68%):
Артемьев И.Ю., Иваненко С.В., Кущенко В.Н., Мельников А.Ю., Митрохин С.С., Михайлов А.Ю., Останин С., Шишлов А.В., Щекочихин Ю.П., Явлинский Г.А., Ярыгина Т.В.
ЛДПР (13%):
Гузанов А.А. Семенков В.Н.
Народный депутат (8%):
Грачев И.Д.
Результаты голосования:
ЗА : 319 человек (70.9%);
ПРОТИВ: 38 человек (8.4%);
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 6 человек

Гринпис

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Река Анадырь

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!