Конкурсы, Семинары

Российские СМИ и НКО: мостик через пропасть

Это первое практическое пособие для некоммерческих организаций по взаимодействию со СМИ, изданное Агентством социальной информации. Оно поможет организовать работу со СМИ внутри организации, наладить сотрудничество и эффективное взаимодействие с журналистами. Пособие содержит следующие разделы: организация работы со СМИ; подготовка и распространение информационных материалов; проведение мероприятий с участием журналистов; информационное партнерство; подготовка и проведение кампании в средствах массовой информации и др.

Кроме того, в книге приводятся примеры различных информационных материалов: приглашений, пресс-релизов, программ, информационных листков, объявлений и пр. Авторы пособия - сотрудники АСИ и других некоммерческих организаций, имеющие большой опыт проведения информационных и PR-кампаний в социальной сфере, а также журналисты и редакторы ведущих российских и зарубежных изданий.

Книга распространяется бесплатно по почте по заявкам организаций. Бланк заявки можно получить до 31.12.2003, прислав запрос по адресу: maria@asi.org.ru (Мария Проппер, менеджер АСИ по связям с общественностью).

Культура здоровья как предмет образования

21- 23 апреля 2004 года в Херсоне пройдет IV Международная научно-методическая конференция "Культура здоровья как предмет образования". В рамках конференции планируются обсуждения следующих проблем: физиологические особенности жизнедеятельности организма человека; профилактика профессиональных заболеваний; средства реабилитационной медицины и коррекционной педагогики; антропоэкологическая нагрузка на здоровье человека; система деятельности оздоровительных учреждений разного типа; оздоровительная деятельность школьников; школьная и социальная гигиена; возрастная физиология; возрастная, дифференцированная и социальная психология; лечебная педагогика; педагогическая этика. Оргкомитет приглашает к участию в конференции студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей вузов, научных сотрудников, педагогов-практиков.

Текст доклада и анкета участника принимаются до 10 апреля 2004 года. Более подробную информацию можно получить по адресу 73000, г. Херсон, ул. 40 лет Октября, д. 27, Институт природоведения Херсонского государственного университета, тел.: (0552) 32-67-54, 32-67-55, е-mail: zavernyaeva@ksu.kherson.ua

Радиационная безопасность и гражданское общество

Институт содействия общественным инициативам "ИСАР-Москва" объявляет о приеме заявок на конкурс грантов в рамках программы "Радиационная безопасность и гражданское общество". Средства на проведение программы выделены частным фондом Ploughshares Fund (США).

Программа направлена на: содействие общественному контролю за процессами производства, использования, хранения, переработки и захоронения радиоактивных материалов, ядерных и радиоактивных отходов; обеспечение участия НКО и населения в принятии решений, касающихся ядерной и радиационной безопасности; вовлечение новых некоммерческих организаций и населения в деятельность по обеспечению радиационной безопасности. В программе могут участвовать российские общественные организации (как зарегистрированные официально, так и незарегистрированные); инициативные группы местного населения.

В первую очередь финансируются проекты, направленные на:

- установление партнерства НКО, работающих в области ядерной (ЯБ) и радиационной безопасности (РБ), с другими экологическими и неэкологическими (социальными, молодежными, женскими) НКО, совместное решение социальных и экологических проблем;

- участие НКО в формировании региональной экологической политики, участие в разработке и выполнении социально-экологических проектов и программ региона;

- взаимодействие с региональными органами власти и местного самоуправления для решения конкретных проблем;

- инициативы НКО по привлечению к сотрудничеству представителей науки и бизнеса;

- взаимодействие НКО и СМИ при работе с различными ведомствами;

- межрегиональное взаимодействие НКО для решения конкретных проблем;

- преодоление социальной пассивности жителей в закрытых атомных городах;

- повышение активности населения, привлечение населения к участию в решении вопросов ЯБ и РБ, альтернативной энергетики и энергосбережения в районах размещения и предполагаемого строительства АЭС;

- просвещение населения, работа с детьми в области пропаганды альтернативной энергетики и энергосбережения как альтернативы атомной энергетике.

В рамках программы не финансируются: индивидуальные проекты; научно-исследовательские проекты; коммерческие проекты; проекты в рамках деятельности государственных учреждений; проекты, носящие насильственный и/или экстремистский характер.

Заявки принимаются до 07 января 2004 года. Результаты конкурса будут объявлены до 10 февраля 2004.

Размер гранта - $500-$1000. Продолжительность проекта - до 5 мес.

Более подробную информацию можно получить у координатора программы Оксаны Страшненко по тел. (095) 251-7617 или e-mail ostrashnenko@isarmos.ru

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Река Лена

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!