Конкурсы

    МОФ СЦПОИ

проводит текущий конкурс минигрантов для некоммерческих неправительственных организаций. Гранты выделяются на проведение конференций, семинаров, круглых столов, издание печатных материалов, создание информационных программ в СМИ, организацию социальнозначимых мероприятий. Поддерживаются проекты в следующих областях: Повышение активности и мобилизация гражданских инициатив населения для решения актуальных проблем конкретной местности; Обеспечение доступа населения к информации, способствующей демократизации общества. Распространение информации о гражданских правах; Взаимодействие между некоммерческим и государственным, некоммерческим и коммерческим секторами; Экономическая реформа: адаптация граждан к системе рынка; Поддержка сектора некоммерческих организаций. Максимальный размер гранта - 500 и 1000 долларов США (принимаются до последней пятницы каждого месяца и 30 декабря, соответственно). Для контактов: 630073, Новосибирск, пр. Карла Маркса, 57, комн. 702, тел./факс: (383-2) 464532, 465477, e-mail: larisa@cip.nsk.su , root@cip.nsk.su

    Уважаемые друзья!

Многие из вас за последние полгода участвовали в семинарах по применению этих методов в экологическом образовании. На одном из круглых столов семинара родилась идея начать новый совместный проект по внедрению интерактивных методов в образовательный процесс. Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в проекте "ИнтерАктив". Целью - создание технологии внедрения интерактивных методов (ИАМ) непосредственно в учебный процесс. Для этого необходимо: создать банк ИАМ, систематизировать данные в зависимости от возраста детей, решаемых задач, создать систему критериев для оценки результатов и количественных показателей эффективности внедрения ИАМ в учебный процесс.

Если вас заинтересовали наши идеи, просим ответить на ряд вопросов.

  1. Как Вы используете ИАМ в процессе обучения? Название метода, упражнения, игры; где применяли (на уроке, на внеклассном мероприятии и т.п.); для решения, каких задач использовали ИАМ; возраст детей; какой эффект получен от использования ИАМ. ( Ответ лучше оформить в виде таблицы).
  2. С помощью какого диагностического инструментария оценивали эффективность применения ИАМ? (Тесты, анкеты, диагностические программы, наблюдения и т.п.)
  3. Составляли ли Вы свои варианты игр и упражнений? Желательно приложить описание ваших разработок, авторские права гарантируем.

Ответы ждем по адресу: 633572, с. Пеньково, Маслянинский район, Новосибирской области, координатору проекта Позябкиной Ирине Михайловне. Ждем ваших материалов до 1 июня 2000г.

    Сибирский межрегиональный Центр "Заповедники"

проводит 15 июля - 15 августа 2000 года на базе Алтайского государственного природного заповедника тренинг-семинар "Основы заповедного дела". По окончании тренинг-семинара все участники получают соответствующие свидетельства. В программе тренинг-семинара будет предусмотрена как теоретическая, так и практическая подготовка. К участию в конкурсе на участие в семинаре допускаются все лица, заполнившие заявку и приславшие ее до 10.05.2000г. Дополнительную информацию можно получить по адресу: 630001, г.Новосибирск-01, а/я 475 E-mail:siblarus@glasnet.ru

    МОЭФ "ИСАР-Сибирь"

При финансовой поддержке фонда Ч.С. Мотта (США) проводит третий раунд программы малых грантов на проекты по защите окружающей среды в Сибирском регионе с целью укрепления и расширения экологического движения в Сибири. Уровни финансирования: до 500 долл. США (начинающие организации), до 1000 долл. США (опытные организации), "срочное" финансирование до 200 долл. США. Крайний срок подачи заявок: 20 мая 2000 г. Стандартную форму анкеты можно получить по адресу: 630004, г.Новосибирск, а/я 130, Широкову Ю.Р., тел./факс: (383-2) 218924,isarsib@mail.cis.ru

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Река Урал

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,777 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,777 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,777 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,777 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,440 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!