Конкурсы, Семинары

Стажировки для НКО

Межрегиональный Общественный Фонд Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив (МОФ СЦПОИ) объявляет о начале конкурсной программы стажировок для некоммерческих негосударственных организаций, направленной на усиление роли общественного сектора, как в экономической, так и в общественной жизни Сибири. Программа стажировок проводится в рамках Программы Укрепления и Развития Российских НКО (Про-НКО), финансируемой Агентством США по международному развитию (АМР США) и администрируемой Московским представительством Совета по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС). Средства по программе стажировок могут быть потрачены на проезд до места проведения стажировки и обратно; проживание; питание; оплата принимающей стороне. Оплата принимающей стороне не должна превышать 100 долларов США. Заявки для участия в конкурсе принимаются ежемесячно. Конечный срок подачи заявок - 15-00 (время новосибирское) каждую последнюю пятницу текущего месяца. Продолжительность стажировки - не более 10 дней без учета дороги и дней приезда и отъезда. Одна организация имеет право подать только одну заявку в месяц в рамках данного конкурса.

Более подробную информацию можно получить по адресу:

630073, Новосибирск, пр. К. Маркса, 57, к. 702(383-2) 46-45-32, 46-54-77 Root@cip.nsk.su

Конкурс фонда Робсона

Фонд Робсона (Robeson Fund Offers Support for Media Activism) поддерживает местные, государственные, национальные и международные организации в создании фильмов, видеофильмов и радиопрограмм, затрагивающих темы социального правосудия. Максимальная сумма поддержки - $15,000. Особое внимание уделяется темам расовой и гендерной дискриминации, нарушению репродуктивных прав, проблемам бездомных и нарушениям прав работников, проблемам экономической несправедливости, окружающей среды, насилия во время военных конфликтов, ответственности правительств за нарушения прав граждан и др. Срок подачи заявок до 15 мая, ежегодно.

Более подробную информацию можно получить по адресу:

Paul Robeson Fund for Independent Media Funding Exchange 666 Broadway, #500 New York, NY 10012 
или на сайте http://www.fex.org/2.3_grantmakingindex.html

Программа малых грантов комиссии по демократии посольства США

Цель программы: развитие демократизации и механизмов гражданского общества. В конкурсе могут принять участие: только российские негосударственные, некоммерческие организации и их представители, не занимающиеся религиозной и политической деятельностью. Срок приёма заявок: в течение всего года, и по мере их рассмотрения представители Комиссии сами связываются с заявителем. Размер финансирования: от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов, в зависимости от задач проекта (возможно, свыше 10 тысяч долларов США). В рамках конкурса будут поддерживаться проекты, направленные на: открытый доступ к информации, свободу слова, свободу прессы, открытость органов управления; развитие гражданского образования; правозащитную деятельность, в том числе права женщин, детей, представителей различных национальностей; поддержку общественных движений и общественной активности, подготовку и поддержку корпуса волонтеров; развитие правового государства и механизмов правовой зашиты личности; предотвращение насилия в семье и торговли женщинами; распространение опыта строительства демократии, в том числе, опыта США. Основные виды деятельности, которые могут быть включены в проект: - конференции, семинары, тренинги, презентации и другие виды образовательной и обучающей деятельности; публикация материалов; подготовка видеоматериалов; проведение общественных кампаний; организация общественных центров, ассоциаций; создание базы данных и компьютерных пунктов открытого доступа.

Контактная информация: тел. (095) 728-5365, добавочный 4928 или 5836; факс 728-5203, для Хэлен Шпаковски; e-mail: szpakhx@state.gov; ivanova@state.gov

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!