ЛЕГАЛЬНОСТЬ ДРЕВЕСИНЫ ПОСТАВЯТ ПОД КОНТРОЛЬ

Экологическая библиотека - ЛЕГАЛЬНОСТЬ ДРЕВЕСИНЫ ПОСТАВЯТ ПОД КОНТРОЛЬ

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел совещание по вопросам подготовки проекта федерального закона «О государственном регулировании оборота круглых лесоматериалов»

«Поручения о разработке системы контроля законности заготовки, приобретения, транспортировки и экспорта леса и лесоматериалов даны руководством страны, – напомнил, открывая совещание, первый вице-премьер. Сегодня проект закона разработан. Он прошел обсуждение в регионах, а также на площадках общественных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций. Получены положительные заключения большинства заинтересованных министерств и ведомств, а также Всемирного фонда дикой природы. Решен вопрос с финансовым обеспечением реализации законопроекта: на эти цели в 2012–2014 годах планируется направить 500 млн рублей», – сообщил В.А.Зубков.

Участники совещания уточнили отдельные вопросы организации и регламентации процедур контроля законности лесозаготовок, изъятия и хранения конфискованных из оборота лесоматериалов. По итогам состоявшегося обсуждения В.А.Зубков поручил в десятидневный срок доработать и внести законопроект в Правительство Российской Федерации. «Принятие законопроекта и последующая практическая реализация его норм позволит значительно сократить объемы незаконных заготовок древесины, повысить доходы бюджетов всех уровней от лесопромышленной деятельности», – подчеркнул в заключение первый вицепремьер.

По экспертным оценкам, объем ежегодных незаконных рубок в России составляет порядка 1,3 млн куб. м, ежегодный экономический ущерб оценивается в 12–14 млрд рублей. В работе совещания приняли участие руководители Рослесхоза, Минпромторга России, Минэкономразвития, Минюста, Минкомсвязи России, других заинтересованных ведомств.

Аппарат Правительства РФ

Материал в разделах:

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Активность на сайте

сортировать по иконкам
1 год 25 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,473 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

1 год 28 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,473 |

Thank you, your site is very useful!

1 год 28 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,473 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 4 недели назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,473 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

1 год 28 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 6,154 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

размешен 03.06.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...
размешен 03.06.23 | Тип: Статью

Главные экологические новости в новом выпуске Обзора...

размешен 03.06.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...
размешен 02.06.23 | Тип: Статью

Главные экологические новости в новом выпуске Обзора...

размешен 02.06.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...

Подпишись на рассылку

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал