ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПОСВЯЩЕННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАРИКАТУРЕ И ИЛЛЮСТРАЦИИ «ХУДОЖНИКИ ЗА ЭКОЛОГИЮ»

 

На III международной конференции «Реки Сибири» начала свою работу первая международная выставка, посвященная экологической карикатуре и иллюстрации, «Художники за экологию».

Данная выставка организована и проведена Инициативной Группой «Зоосфера» при финансовой поддержке GGF. Организаторы выставки выражают свою признательность GGF, а также МОЭФ «ИСАР- Сибирь» и Компании «НЭТА».

На выставке были представлены работы в сфере экологической карикатуры и иллюстрации: Виктора Павлушина (г. Новосибирск), Эмиля Шукурова (г. Бишкек, Кыргызстан), Стаса Егина (г. Усть-Илимск), Надежды и Натальи Прийдак (г. Новосибирск), Ирины Филус (п. Яйлю, Алтайский край), Натальи Павлушиной (г. Новосибирск).

Данный проект задумывался Инициативной Группой «Зоосфера» не только для привлечения внимания к проблемам экологии, но и как помощь экологическим организациям в оформлении

 

К статье "9 лет до Рио и 1 год до Иоганнесбурга".

Сибирский Экологический Вестник, № 15,16. Осень, 2001 г. Стас Егин, г. Усть-Илимск



документов, страниц в интернете, акций и т. п., то есть в том, что называется "наглядной агитацией". Немногие художники работают в жанре карикатуры и экологической иллюстрации. И мы решили собрать

вместе тех, кто хочет своим творчеством помочь делу восстановления природы и сохранению животного мира нашей планеты.

Выставка показала, что интерес к такому виду творчества есть не только у специалистов занимающихся проблемами экологии.

Особенно отрадно когда выставку посещают дети, ведь в первую очередь, как мы считаем, эта выставка предназначена для них. Они наше будущее и им придется решать, те проблемы которые останутся после предыдущих поколений.

Кроме того, постоянное увеличение числа художников желающих участвовать в данной выставке, позволяет нам надеяться на дальнейшее развитие этого проекта, а также поддержку государственных органов власти, таких, как Комитет по культуре и образованию Новосибирской области, Комитет по экологии и др.

Поскольку на выставке количество рисунков для экспозиции ограничено, мы решили сделать более расширенный каталог, а также страницу в интернете, что поможет увеличить выбор рисунков, количество освещаемых экологических тем и заодно более развернуто покажет творчество художников, участвующих в выставке.

Все черно-белые работы (без изменений и с указанием авторства), представленные в каталоге и на сайте, в дальнейшем могут быть использованы во благо природе и экологии.

Мы хотели бы пригласить к сотрудничеству всех заинтересованных лиц: как художников, желающих участвовать в дальнейших выставках, так и экологические организации, желающие улучшить свою полиграфическую продукцию, а также всех, кто хотел бы помочь нам в дальнейшей работе.

Павлушина Наталья Витальевна тел. (383) 343-85-69, e-mail: natvic@mail.cis.ru, почтовый адрес: 630001, Россия, г. Новосибирск-1, а/я 66.

Благодарим за поддержку проекта

Н.В. Павлушина, В. В. Павлушин Инициативная группа «Зоосфера», г. Новосибирск

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!