Новое в экологических рассылках на текущий день.
- Главная
- О нас
- Проекты
- Статьи
- Регионы
- Библиотека
- Новости
- Календарь
- Общение
- Войти на сайт
Ассоциация Экологического Туризма создана в 2001 году в рамках проекта WWF «Развитие экологического туризма на Дальнем Востоке» при финансовой поддержке USAID. Деятельность Ассоциации осуществляется в рамках программы развития экотуризма Всемирного Союза Охраны Природы (IUCN) и под патронажем Министерства Природных Ресурсов и Департамента туризма Минэкономразвития.
Миссией Ассоциации является продвижение идей и принципов экологического туризма в России, объединение усилий и координация действий членов Ассоциации для практической реализации международных рекомендаций Конвенции по биоразнообразию по устойчивому туризму.
Нашими первоочередными задачами является содействие развитию экологического туризма на охраняемых природных территориях России, а именно:
— оказание консультационной, правовой и методической помощи по всем вопросам развития экологического туризма;
— обеспечение регулярного обмена информацией об экологическом туризме;
— проведение обучающих семинаров и курсов подготовки кадров для работы в сфере экологического туризма;
— организация мероприятий по маркетингу, рекламе и продвижению программ экологического туризма членов Ассоциации в России и за рубежом;
— содействие разработке и внедрению механизмов мониторинга и контроля туристско-экс-курсионной деятельности.
Среди наших членов—Ассоциации заповедников и национальных парков Северо-Запада, Центрального Черноземья, Енисея, заповедники Хабаровского края, Российская Ассоциация Туристических Агентств, Фонд развития экотуризма «Дерсу Узала», Центр экологических путешествий, МОО «Коллекция приключений», Хабаровская региональная Ассоциация содействия развитию туризма, туристическая компания «Астравел» и ряд других организаций и физических лиц.
В рамках программ IUCN разрабатываются и реализуются проекты по развитию экологического туризма в Российской Арктике, в Баренц-регионе и на Чукотке. В 2002 году, в рамках мероприятий Международного года экотуризма совместно с Фондом «Дерсу Узала», проводится международный Фестиваль экологического туризма в Водлозерском национальном парке.
Членами Ассоциации могут стать заповедники и национальные парки, общественные организации, туристические компании, частные лица — все, кто разделяет ее цели и задачи и обязуется следовать международным принципам экологического туризма.
Президент Ассоциации Экологического Туризма — Наталия Валериевна Моралева
Тел.: (095) 19046 55 Факс: (095)190 70 77 E-mail: nym@iucn.ru Веб-сайт: www.ecotours.ru
![]() |
|
---|---|
1 год 25 недель назад YВMIV YВMIV |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,146 | |
1 год 27 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,146 | |
1 год 27 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,146 | |
2 года 3 недели назад Евгений Емельянов |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,146 | Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/ |
1 год 27 недель назад Гость ![]() |
Ситуация с эко-форумами в Бразилии Смотрели: 6,129 | |
Мхи – одни из древнейших наземных растений . Их можно найти по всему миру,...
размешен 30.05.23
|
Тип: Новость
размешен 28.05.23
|
Тип: Статью
размешен 28.05.23
|
Тип: Статью
размешен 28.05.23
|
Тип: Новость
размешен 28.05.23
|
Тип: Запись в блоге
Из новенького. Третьим будешь?
From the new one. The Vodka bottle is just for three. Will you be third?
...