Эколист № 95 от 08.06.2012

http://eco.ria.ru/business/20120601/662327522.html
Переход к "зеленой" экономики может создать до 60 миллионов новых рабочих мест

http://vk.com/club39346045
Сейчас пошло некоторое движение в сторону борьбы с браконьерскими сайтами и объявлениями в рунете. Создана группа в известной социальной сети
На подходе, точнее доделывается сайт http://antibrakonyer.ru/

http://www.rusrep.ru/article/2012/05/29/bunt/
В Воронежской области, в самом центре земледелия и плодородия, в буквальном смысле рядом с заповедником и рекой Хорпёр, запланирована разработка никелевых месторождений. Местная (Воронежская) власть всячески "не слышит" население. Чего нельзя сказать о соседних областях, где мэры городов оказывают поддержку воронежцам. Необходима помощь всех неравнодушных. Ни один федеральный канал СМИ не освещает эту проблему и боль людей из-за бездушного уничтожения малой родины.

http://clck.ru/d/6qSKRlwj19C8P - Газета, выпущенная горожанами
Группа «ВКонтакте» о предстоящих слушаниях: http://vk.com/event37723462
НОВЫЕ СЛУШАНИЯ: ЗАВОД ВМЕСТО БЕЛОГО МОРЯ?
31 мая в городе Кандалакша Мурманской области будет повторная попытка провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в генплан. Это уже вторые слушания (первые состоялись в декабре 2011 года) в ходе которых горожанам, по сути, предложено высказать мнения о том, согласны ли они, жители морского города, отдать единственный выход к морю в городской черте под строительство промышленного предприятия с неясными перспективами.

В ходе первых слушаний, посвященных «планируемому переводу земель на берегу Кандалакшского залива из зон отдыха и малоэтажного строительства в зоны размещения производственных объектов II класса вредности, для строительства завода по производству подводных и надводных модулей и манифольдов, составляющих многопрофильные производства для нужд российских добывающих компаний», горожане сказали решительное «нет». Они заявили, что не против промышленного развития, но не ценой своего здоровья и потери мечты многих поколений кандалакшан о благоустроенной набережной. Большие опасения вызвало и возможное воздействие такого предприятия на акваторию Кандалакшского залива и Кандалакшский заповедник… возможно будут проводить повторные слушания.

http://biodiversity.ru/programs/moscow/gelio/index.html
Статья (в сокращенном варианте) о профессиональной альтернативе застройке полей и лесов вокруг Москвы и любого большого города. Полностью и другие материалы по теме есть на сайте МСоЭС ЦОДП.

http://www.themoscowtimes.com/special/environment/rus/
MoscowTimesзапускает "Greenongreen» - новый двуязычный сайт про и для эко-бизнеса, в партнерстве с Ведомостями и EarthJournalistNetwork (Сеть журналистов Земли).

http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/11_.php
Открытое письмо от деятелей культуры и науки.
Общественность в ожидании справедливого решения суда по "кетаминовому"делу ветврача Александра Шпака: российские "звезды" направили открытое письмо Президенту РФ, в Генпрокуратуру и Верховный суд РФ

http://www.plotina.net/boges-u-vody-bez-vody/
Заполнение ложа водохранилища Богучанской ГЭС в Красноярском крае отозвалось безводием в посёлках и деревнях Нижнего Приангарья. В мае бездействующими стали водозаборы в селениях Мотыгинского района, качающие воду из Ангары. В посёлке Мотыгино, где более 5 тысяч жителей, водозабор не работает почти неделю. Проблемы с водоснабжением коснулись жителей и других посёлков Нижнего Приангарья - Рыбное, Бельское, Кулаково, Новоангарска, Орджоникидзе.

http://www.plotina.net/boges-angara-lesosibirsk/
Затопление ложа водохранилища Богучанской ГЭС в Красноярском крае может привести к массовой безработице в Лесосибирске – городе, экономическая жизнь которого во многом определяется работой лесопромышленных предприятий, зависящих от поставок ангарской древесины.
Представители Лесосибирского ЛПК уже бьют тревогу: падение уровня воды в Ангаре в связи с наполнением водохранилища БоГЭС может остановить работу градообразующих предприятий Лесосибирска.

http://fires.kosmosnimki.ru/
Работает замечательный ресурс по мониторингу лесных пожаров. Особенно будет полезен тем, кто стремится активизировать противопожарные действия МЧС и лесников.

http://foopt.kosmosnimnki.ru
Этот ресурс будет интересен тем, кто неравнодушен к проблеме сохранения охраняемых территорий в России.

http://primamedia.ru/news//05.06.2012/209424/sistema-rosribolovstva-dopu...
Государство ежегодно теряет $2 млрд, иностранный капитал контролирует уже 30% добычи биоресурсов ДВ

Другие новости

В группе: 1,110 участников
Материалов: 330

22 января была создана Межрегиональная Коалиция "Сохраним УКОК" общественных и научных организаций Томской, Новосибирской областей, Алтайского региона

Прочитать "Протокол итоговых общественных слушаний по обсуждению материалов Оценки воздействия на окружающую среду в составе «Обоснования инвестиций в проект" «Алтай» Обращение к участникам итоговых общественных слушаний  по строительству прямого газопровода и дороги в Китай! Создание...

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Река Дон

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,382 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!