Эколист № 94 от 15.05.2012

http://www.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=artic...
Эксперты ЮНЕСКО: Объект "Алтай - золотые горы" по полному праву находится в списке Всемирного природного наследия

http://fondaltai21.ru/news/news/6920
Геотермальные электростанции обеспечивают энергией золотодобывающие компании. Почти два года прошло с тех пор, как организованы прямые поставки электроэнергии Мутновской геотермальной станции золотодобывающим компаниям Камчатки. В настоящее время на Камчатском полуострове успешно эксплуатируется две геотермальные электростанции: Мутновская геотермальная электростанция и Верхне-Мутновская опытно-промышленная геотермальная электростанция. Их суммарная мощность составляе 62 МВт. Обе станции преобразуют в электроэнергию тепловую энергию пароводяной смеси Мутновского геотермального месторождения. Планируется увеличение мощности Мутновской ГеоЭС-1 на 50 МВт за счет ввода в эксплуатацию дополнительных энергоблоков.

http://www.newsru.com/russia/14may2012/shmidt.html
В Подмосковье машина вице-президента "Газпромбанка" сбила ребенка и уехала.
По словам отца двухлетнего Саши, после наезда водитель Шмидта открыл дверь и начал выходить из машины, но его босс, опустив стекло и оценив ситуацию, приказал ему сесть в машину и ехать. Дословно это было: “Брось их, поехали, нечего с ними разбираться”, - приказал VIP-пассажир.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/116621-vsled-za-obyu-voda-uhodit-...
Вслед за Обью вода уходит из Енисея. (Видео).
В Казачинском районе почти на полтора метра, в Ярцево на два. Обмелевшие берега главной водной артерии края заметили и жители Красноярска. Куда ушла вода, и какими последствиями это грозит?

http://ecoreporter.ru/node/819
Забор продолжает расти. Участок забора протяженностью около 450 метров, включая участок, в повреждении которого обвиняют экологов Сурена Газаряна и Евгению Витишко, находится уже далеко за пределами частной собственности губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
Анализ космических снимков показал, что забор построили далеко за пределами участка, предоставленного в аренду ЗАО «Агрокомплекс».

http://www.avaaz.org/ru/veto_dilma_global/?vl
Бразильский конгресс только что принял закон, который развязывает руки дровосекам и фермерам в вырубке огромных массивов Амазонских джунглей. Только Президент Дилма может ветировать его. Протест внутри страны наростает, но мощное международное возмущение докажет Бразилии, что на кону ее международная репутация. Прижмём руководство страны к стенке и остановим Амазонскую резню бензопилой - подпишите эту срочную петицию и расскажите о ней всем.

http://ecoportal.su/news.php?id=61849
6 тонн вторсырья принесли к супермаркетам в Москве и Петербурге.
13 мая Гринпис развернул в Москве и Петербурге пункты приема вторсырья. Горожане могли сдать пластик, стекло, металл и бумагу, которые отправятся в переработку. Эти мероприятия прошли в рамках всероссийской акции "Зелёный weekend". Уникальность акций по сбору вторсырья в том, что они были организованы на территории крупных супермаркетов, а это значит, что лидеры торгового рынка сделали первые шаги на пути к созданию системы раздельного сбора отходов.

http://www.tass-ural.ru/lentanews/v_tokiyskom_zalive_narastaet_soderzhan...
В Токийском заливе нарастает содержание изотопов цезия
В почве на дне Токийского залива в районе впадения в него рек нарастает содержание изотопов цезия, выброшенных в атмосферу в результате аварии на АЭС "Фукусима-1". Это показало исследование, проводимое группой специалистов университета Кинки во главе с профессором Хидэо Ямадзаки.

http://www.irk.aif.ru/help/news/51786
Разлив нефти на Ангаре привел к гибели птиц. Из-за разлива дизельного топлива на Ангаре гибнут дикие утки, в опасности поселение цапель, чаек и бакланов.
Дикие утки начали гибнуть через десять дней после разлива дизельного топлива в Ангару. Ниже по течению Ангары - в Балаганском районе находится колония-поселение цапель, там же гнездятся чайки, недавно поселились бакланы. Теперь они в зоне риска, уверены орнитологи.

--
"Ecolist" является некоммерческой информационной рассылкой.
Ссылка на "Ecolist" необязательна.

Другие новости

В группе: 1,110 участников
Материалов: 330

22 января была создана Межрегиональная Коалиция "Сохраним УКОК" общественных и научных организаций Томской, Новосибирской областей, Алтайского региона

Прочитать "Протокол итоговых общественных слушаний по обсуждению материалов Оценки воздействия на окружающую среду в составе «Обоснования инвестиций в проект" «Алтай» Обращение к участникам итоговых общественных слушаний  по строительству прямого газопровода и дороги в Китай! Создание...

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,704 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,704 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,704 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,704 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,436 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!