На хрена здесь ГЭС?!

На хрена здесь ГЭС?

Горный Алтай — удивительнейшее место на нашей планете. Это нетронутая, первобытная природа, древние курганы и каменные изваяния, хранящие тайны древних цивилизаций.
Мультинские озера - один из самых известных и уникальных природных комплексов Горного Алтая. Но над этой жемчужиной сегодня нависла угроза уничтожения.

Более 2 лет жители нескольких сел Усть-Коксинского района ведут борьбу против строительства малой ГЭС на реке Мульта. По их мнению, и мнению экологов, в результате строительства ГЭС экосистемам бассейна реки будет нанесен непоправимый вред.
Уничтожение уникальных природных комплексов, популярных туристических мест, ущемление прав местных жителей на здоровый и безопасный образ жизни - вот лишь некоторые из проблем, которые принесет с собой строительство ГЭС на Мульте. Не стоит забывать и об угрозе разрушения, которую несет повышенная сейсмическая активность Горного Алтая.
Экологи, туристы против строительства ГЭС на реке Мульта. Не нужен этот объект и местным жителям. Поэтому возникает вопрос.....На хрена здесь ГЭС?!

 

Два месяца мы работали над новым роликом, тема которого -- проблема строительства Мультинской ГЭС в Горном Алтае. Мы уже снимали подобные ролики, где скучно рассказывали о проблеме, Горном Алтае, его красотах и как важно это все сохранить. Такие ролики мало кто смотрит и сложилось впечатление, что снимая такие фильмы и делая все по стандартам мы делаем всю работу только для себя и коллег, которые давно в теме. Поэтому этот ролик снят по новому, не стандартно, для новой, молодежной аудитории. Коллеги не судите строго.
Ролик был снят во время проведения летнего лагеря на Мультинских озерах, который проходил в рамках нашего проекта "Золотые горы Алтая". Было много критики по поводу этого ролика, но я все таки даю старт его просмотра для широкой аудитории.
Спасибо всем, кто снимался в ролике и отдельное спасибо Илье Савельеву за монтаж.
Буду рад любым отзывам и комментариям.

Юрий Котенев

 

Другие материалы

28.02. | Гость | Событие
В группе: 2,009 участников
Материалов: 758

Объединение гражданского общества в деле сохранения рек Сибири и Дальнего Востока, обсуждение социально-экологических проблем бассейнов рек.

В группе "Реки Сибири и Дальнего Востока" обсуждаются актуальные вопросы, связанные с сохранением экосистем речных бассейнов, антропогенным воздействием на реки Сибири и других регионов мира, развитием движения в защиту рек.. Приводятся данные о состоянии рек, результаты оценки воздействия на реки проектов хозяйственной деятельности, предлагаются подходы к решению насущных проблем...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 18 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,066 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,066 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,066 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,066 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,370 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!