Предпринимательство с чистыми помыслами

В течение нескольких лет осуществляет свою деятельность в Краснодарском крае ОАО «Родовые поместья» народная компания, как мы ее называем. Потому что создана она на народные деньги акции «РП» приобретались сторонниками родовых поместий со всех уголков России. Как и предполагалось, акции постепенно растут в цене... Но сейчас не об этом. Деятельность компании очень близка теме экологии. В доказательство этому расскажу о нескольких проектах «РП».

Вегетарианская колбаса

Одним из первых проектов было открытие пекарни по изготовлению хлеба из цельного проросшего зерна. Добавлю к этому, что само сырье — это биопшеница, то есть пшеница, выращенная по беспахотной технологии и только на органических удобрениях. Чтобы получить свое сырье коллективу агрокомплексу «Солнечный» (большинство работающих в нем — жители поселения родовых поместий Синегорье Краснодарского края) понадобилось несколько лет. Следующий шаг — из этого же сырья запущен цех по производству вегетарианской колбасы (чистый пшеничный белок без ГМО). Уникальная отечественная технология. Продукт, а это около десяти наименований, высоко оценен в Германии (это с их-то педантичностью и требованиям к стандартам!). Со сбытом такой колбасы у «Солнечного» нет проблем. Но большинство высококлассного, не несущего энергии насилия, продукта идет на внутренний рынок через создаваемую торговую сеть (чтобы на этом могли заработать единомышленники, и товар шел через «чистые» руки). Вся продукция выходит под торговым знаком Ведрусса, который получил доверие у потребителей и сам по себе уже приносит прибыль.

«Вегетарианство значительно снижает нагрузку на Матушку Землю. - говорит генеральный директор ОАО «Родовые поместья» Андрей Барков. - Убиение братьев наших меньших вредит во многих аспектах... Подчеркну, что это не выгодно и экономически. Выпуская вегетарианскую колбасу, мы убедились, что из двух кг пшеницы получается чуть меньше одного килограмма такой колбасы. Сравните: для получения 1 кг мяса необходимо затратить 30 кг пшеницы, что влечет в десятки раз большую нагрузку на природу. Я горжусь, что сторонники родовых поместий на 99% придерживаются вегетарианства, и мы соответствуем тому образу жизни, который провозгласили. Как это развернется к нам в будущем? Очень просто! Мы же участвуем в формировании направлений своей деятельности: поселениями будем производить продукты, усиливающие новую экономику. При их реализации будет меньше разрушения, негативных энергий, более экономии (той же электроэнергии, к примеру)...»

Остается добавить, что весной минувшего года в законодательном собрании Краснодарского края состоялся круглый стол по проблеме производства и потребления экологически чистой продукции, на который был приглашен директор ООО «Агрокомплекс «Солнечный» как единственный в крае соответствующий требованиям производитель.

Продолжение следует

Подробности: сайт АК «Солнечный»
Фото из архива Л.Кудриной

Другие материалы

10.08. | Гость | Новость
10.07. | ECO LIFE | Событие
24.05. | Гость | Новость
В группе: 1,380 участников
Материалов: 121

Эта группа создана для тех, кого интересует экологическое поселение как образ жизни, альтернативный урбанистическому.

Эта группа создана для тех, кого интересует экологическое поселение как образ жизни, альтернативный урбанистическому. Какие бы причины не побудили сообщество людей создать свое экопоселение, нам всем приходится решать одни и те же вопросы: как обустроить природосообразное проживание человека на земле.

Фотогалерея

Юный беркут - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!