Формируем ментальность Хозяина своей Земли

Хозяин своей Земли

Сибирское Экологическое Агентство», на базе которого действуют Томский Зеленый Крест и Томская Зеленая Лига, при поддержке гранта Администрации Томской области издало сборник образовательных программ для педагогов дошкольных образовательных учреждений "Хозяин своей Земли». Ключевым партнером проекта выступил Томский областной институт повышения квалификации работников образования.

Образовательные программы направлены на формирование у юных томичей чувства и модели поведения Хозяина своей Земли.

«Если человек не является Хозяином на своей земле, то эту землю никто не возделывает, не бережет, - уверен координатор проекта Олег Котиков. - И она скоро станет для человека чужой. А потом у нее появится иной хозяин. Поэтому чтобы сберечь Родину, так важно воспитать у граждан не только любовь к Отечеству, но и сформировать чувство Хозяина своей Земли: ответственность и бережливость, желание сохранить и улучшить ее».

В сборнике представлены работы победителей конкурса программ, направленных на знакомство детей с природой, культурой, историей, на воспитание бережного отношения к окружающей среды юными жителями Томской области, а также на развития экологической активности детей дошкольного возраста.

«В конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные педагоги детсадов из разных районов области, - говорит автор идеи проекта, руководитель «СибЭкоАгентства» Алексей Торопов. – Что интересно и очень приятно, наиболее активными участниками и победителями во всех трех номинациях стали детские сады из Северска».

Сборник «Хозяин своей Земли» в печатном виде распространяется по детским садам области бесплатно. Также любой желающий может скачать сборник в электронном виде с сайта «СибЭкоАгентства»

Алексей Торопов

 

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,725 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,725 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,725 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,725 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!