Поможем братьям нашим меньшим

Поможем братьям нашим меньшим

Общеизвестно, что зима это тяжелое испытание для птиц и диких животных. Сильные морозы и  глубокие снега, сковывают их передвижение и не дают возможность добраться до корма.

В нашем районе находиться много людей, неравнодушных к проблемам животного мира, в чьих силах помочь им легче пережить суровую зиму. Всегда готовы протянуть руку помощи обитателям леса, отряды волонтёров из числа учеников Красносибирской и Кочковской школ (руководители Стукашева Т.И. и Некрасова Н.В.). Летом ими было проведено несколько экологических акций и  в ходе одной из них, силами ребят были заготовлены, просушены и отправлены на хранение берёзовые веники.

В конце февраля, стараниями постоянного добровольного помощника и ценителя природы родного края Лихошерст И.Г., веники были доставлены в лес на подкормочные площадки и заложены в специально установленные для этих целей кормушки. Так же в лотки кормушек была засыпана соль, любимое лакомство сибирских косуль.

Все эти мероприятия проводятся в рамках социально значимого проекта "Спасём сибирскую косулю", реализуемого на территории нашего района при поддержке межрегионального общественного экологического фонда "ИСАР - Сибирь" (выделили средства для изготовления кормушек), Министерства региональной политики Новосибирской области (на средства предоставленного ими гранта приобретён снегоход), регионального общественного экологического объединения "Зелёная дружина" и депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Горлатых Ю.А.

    

Скоро в наши края заглянет весна, возвратятся улетавшие в тёплые края  на зимовку птицы, а это значит, что для участников волонтёрских отрядов опят найдётся много новых дел, таких как  ремонт старых и изготовление новых "скворечников", ведь благое дело по оказанию помощи братьям нашим меньшим, ни кого не может оставить равнодушным.

 

                                                                                                           Н.Тихоненко

Кочковский район

Новосибирская область

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,431 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!