Счастливый дом под номером 13

Музей Счастья на улице 1905 года 13

"Место для счастья - здесь! Время для счастья - сейчас!"

1 ноября 2013г. в 17.00 в новосибирском особняке-памятнике истории начала ХХ века под номером 13, что по улице 1905 года распахнет свои двери один из самых необычных музеев России - Музей Счастья.

Примечательно, что созданный  в 2009 году супругами Ириной Некрасовой и Юрием Дреминым музей, не имеющий до этого дня своего постоянного помещения, по мнению нескольких городских и российских сайтов уже стал достопримечательностью культурной столицы Сибири. 
Хотя, гостям города все это время требовалось немало  усилий, чтобы попасть на встречу  с необычным передвижным "Музеем Счастья в чемодане"...

Создатели Музея Счастья Ирина Некрасова и Юрий Дремин

И, вот, свершилось! Музей обрел небольшое, но уютное гнездышко, а дом под номером 13 знаменитый тем, что в нем несколько лет жил будущий Член Политбюро ЦК КПСС, боровшийся за всеобщее коммунистическое счастье получил неожиданное продолжение столь актуальной для всего человечества темы.

На открытие приглашаются те,  кому тема счастья близка и интересна. Посетителей  ждут чудеса и сюрпризы! Возможность загадать самые заветные желания представится всем!  Приветствуются в дар музею необычные подарки, имеющие отношение к теме счастья.

Фрагмент экспозиции Музея Счастья

 Музей Счастья

Музей Счастья работает по предварительным заявкам. Возраст посетителей не ограничен.

Звоните! Заходите! Мы вам всегда рады!

Будьте счастливы!

 

С уважением, Музей Счастья

Тел. 8-905-9349357

happymuseum@yandex.ru

Сайт Музея Счастья: http://www.museumofhappiness.ru/ 
 

Чем примечателен Музей Счастья?

Музей Счастья – это все о счастье. В музее собраны коллекции символов счастья разных стран и народов, высказывания великих людей о счастье, стихи, притчи, мифы, сказания, песни, поговорки, счастливые приметы, сведения о памятниках счастью и т.д.  Музейные коллекции насчитывают более 500 экспонатов из различных стран мира.  В нем  собраны экспонаты из России, Сербии, Германии, Китая, Индии, Гонконга, Франции, Таиланда, Конго, Швейцарии, Италии, Украины, Казахстана, Киргизии и т.д.  Коллекции формируются благодаря предметам, привезенным сотрудниками музея из экспедиций, а также друзьями и посетителями  музея.

Возможно,  это единственный музей, в котором все экспонаты можно (и нужно) трогать руками, чтобы в полной мере наполниться счастливой энергией ее бывших владельцев.

Посетители сами принимают активное участие в программе:  загадывают желания под «волшебным зонтиком»,  дарят и получают «счастливые» подарки,  участвуют в мастер-классах, беседуют о своем понимании счастья, создают вместе с организаторами музейную Книгу Счастья.

Музей Счастья – это также проведение уже ставших популярными "Уроков Счастья" в школах, организация конкурсов, акций, выездные поздравления со знаменательными событиями, уникальные позитивные сувениры и т.д.

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Ак-Алаха - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,612 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,612 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,612 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,612 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,425 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!