"Кусочки сибирского счастья на Таити"

"Кусочки сибирского счастья на Таити"

Уникальную миссию  «Кусочки счастья для планеты» осуществляет по просьбе Новосибирского Музея Счастья  команда отважных сибирских мореплавателей под руководством Анатолия Кулика, совершающая кругосветное путешествие на надувном парусном судне с названием «Energy Diet».

Вот что об этом рассказал журналистам РИА «Новости»  член экипажа Евгений Ковалевский:

«Мы выполняем миссию «Кусочки счастья». Суть её состоит в том, что в каждом пункте остановки катамарана экипаж дарит кому-либо из местных жителей маленькие глиняные таблички с надписью «Кусочек счастья», а взамен просит расписаться на соответствующем участке географической карты мира. По окончании плавания мы отдадим эту карту дружбы народов в  музей, который как бы становится центром счастья...»

В марте 2011 года, накануне последнего этапа кругосветки, специально для этой необычной акции создателями международного арт-проекта Музей Счастья Ириной Некрасовой и Юрием Дреминым были вылеплены из глины и обожжены 50 Кусочков Счастья.

Роль географической карты выполняет в этом проекте еще один ценный экспонат, подаренный Музею Счастья в 2010-м году американской художницей Кэрол Хилтнер  - картина на ткани, изображающая все континенты земного шара в виде сотен детских счастливых лиц.

Во время кругосветки, на этой картине, названной путешественниками «Флаг Мира» прокладывается символический маршрут путешествия, своеобразный Маршрут Мира и Счастья на нашей маленькой прекрасной планете Земля. Акция «Кусочки счастья для планеты» уже состоялась в Бразилии, Тринидаде и Тобаго, Гренаде, Гваделупе, Доминиканской Республике, Кубе, Ямайке, Каймановых островах, Мексике...
"КУСОЧКИ СИБИРСКОГО СЧАСТЬЯ  НА  ТАИТИ"

А в конце сентября экипаж добрался до острова Таити.

29 сентября команда была приглашена на встречу с президентом Французской Полинезии господином Oскаром Темару, где ему также был вручен Кусочек Счастья и президент расписался на Флаге Мира.

Уникальный Флаг Мира на протяжении трех лет сопровождавший Музей Счастья во всех поездках и выступлениях, уже совсем скоро, выполнив свою счастливую миссию, вернется из кругосветки в музей с огромным количеством автографов, пропитанный штормами, романтикой, рассветами и закатами и займет там достойное место среди уникальных экспонатов самого счастливого музея мира - Новосибирского Музея Счастья!

Через несколько дней путешественники двинутся в путь по направлению к Австралии, и счастливая миссия продолжится!

Попутного ветра и семь футов под килем вам, ребята!

За этой уникальной экспедицией, которая, несомненно, попадет в Книгу рекордов Гиннеса, можно следить на сайте путешественников. : 

Интервью с участником экспедиции Евгением Ташкиным накануне 4 этапа кругосветки:  

Счастливые новости из Музея Счастья

Другие материалы

08.08. | Гость | Новость
20.08. | Гость | Событие
В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,189 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,378 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!