- Главная
- О нас
- Проекты
- Статьи
- Регионы
- Библиотека
- Новости
- Календарь
- Общение
- Войти на сайт
"Кусочки сибирского счастья на Таити"
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Уникальную миссию «Кусочки счастья для планеты» осуществляет по просьбе Новосибирского Музея Счастья команда отважных сибирских мореплавателей под руководством Анатолия Кулика, совершающая кругосветное путешествие на надувном парусном судне с названием «Energy Diet».
Вот что об этом рассказал журналистам РИА «Новости» член экипажа Евгений Ковалевский:
«Мы выполняем миссию «Кусочки счастья». Суть её состоит в том, что в каждом пункте остановки катамарана экипаж дарит кому-либо из местных жителей маленькие глиняные таблички с надписью «Кусочек счастья», а взамен просит расписаться на соответствующем участке географической карты мира. По окончании плавания мы отдадим эту карту дружбы народов в музей, который как бы становится центром счастья...»
В марте 2011 года, накануне последнего этапа кругосветки, специально для этой необычной акции создателями международного арт-проекта Музей Счастья Ириной Некрасовой и Юрием Дреминым были вылеплены из глины и обожжены 50 Кусочков Счастья.
Роль географической карты выполняет в этом проекте еще один ценный экспонат, подаренный Музею Счастья в 2010-м году американской художницей Кэрол Хилтнер - картина на ткани, изображающая все континенты земного шара в виде сотен детских счастливых лиц.
Во время кругосветки, на этой картине, названной путешественниками «Флаг Мира» прокладывается символический маршрут путешествия, своеобразный Маршрут Мира и Счастья на нашей маленькой прекрасной планете Земля. Акция «Кусочки счастья для планеты» уже состоялась в Бразилии, Тринидаде и Тобаго, Гренаде, Гваделупе, Доминиканской Республике, Кубе, Ямайке, Каймановых островах, Мексике...
А в конце сентября экипаж добрался до острова Таити.
29 сентября команда была приглашена на встречу с президентом Французской Полинезии господином Oскаром Темару, где ему также был вручен Кусочек Счастья и президент расписался на Флаге Мира.
Уникальный Флаг Мира на протяжении трех лет сопровождавший Музей Счастья во всех поездках и выступлениях, уже совсем скоро, выполнив свою счастливую миссию, вернется из кругосветки в музей с огромным количеством автографов, пропитанный штормами, романтикой, рассветами и закатами и займет там достойное место среди уникальных экспонатов самого счастливого музея мира - Новосибирского Музея Счастья!
Через несколько дней путешественники двинутся в путь по направлению к Австралии, и счастливая миссия продолжится!
Попутного ветра и семь футов под килем вам, ребята!
За этой уникальной экспедицией, которая, несомненно, попадет в Книгу рекордов Гиннеса, можно следить на
Интервью с участником экспедиции Евгением Ташкиным накануне 4 этапа кругосветки:
Счастливые новости из Музея Счастья
Разместить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Другие материалы
Красивая и суровая природа севера в документальном фильме "Счастливые люди". Чтобы снять этот фильм группа кинематографистов из Москвы прожила целый год в селе Бахта Туруханского района Красноярского края.
"Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так...
1 и 3 июня Музей Счастья приглашает ДЕТЕЙ с родителями на праздник, посвященный Дню защиты детей "АНГЕЛЬСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ".
Адрес Музея Счастья: г.Новосибирск, ул.1905 года, 15 тел.8-905-9349357
Праздничные экскурсии 1 и 3 июня будут проводиться с 12.00 - 20.00
Время экскурсии - 1 час. (Подходите к началу каждого часа: в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00,...
Это первый сюжет, снятый в марте 2010г. новосибирской телекомпанией ОТС о необычном АРТ-проекте новосибирских креаторов, музыкантов, а по совместительству и супругов Юрия Дремина и Ирины Некрасовой.
Около года назад в России открылся один из самых необычных музеев. Его особенность в том, что посвящен он не вещам, не историческим людям или событиям, а, пожалуй, самому желанному и в то же время самому неоднозначному человеческому чувству — счастью.
Идея создания «Музея Счастья» посетила супругов Ирину Некрасову и Юрия...
Штаб-квартира Глобал Грингрантс находится в городе Болдер (США, штат Колорадо).
Этот городок примечателен во многих отношениях.
Здесь расположено крупнейшее учебное заведение Колорадо - Колорадский университет, студенты которого составляют почти треть жителей города.
В разные годы в городе жили и работали многие представители мировой...
В результате долгосрочного природоохранного управления выросла численность дикой популяции зубров. Обновлена библиотека природоохранной литературы. План преобразования знаменитых Елисейских полей включает в себя посадку деревьев, расширение пешеходов зон, сокращение полос движения и парковок. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и развития человечества. Всё важное и интересное...
8 января исполнилось 111 лет со дня рождения крупного советского орнитолога и организатора движения дружин по охране природы Константина Николаевича Благосклонова. Чтобы предотвратить дополнительные вымирания птиц и млекопитающих должны быть расширены действия по сохранению биоразнообразия. Фейерверки ухудшают качество воздуха и становятся причиной травм людей и животных. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана пр...
50 лет назад в иранском городе Рамсар была согласована Конвенция о водно-болотных угодьях. Лесные пожары в зоне отчуждения у Чернобыльской АЭС привели к вторичному радиоактивному загрязнению. Надежды на широкомасштабное применение биоэнергетики представляются напрасными, так как для выращивания энергетических культур требуются огромные площади. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, пробле...
29 января 1985 года создан Старокулаткинский государственный природный заказник. Растет число судебных исков к правительствам и корпорациям, не выполняющим свои обязательства в области изменения климата. Президент Джо Байден подписал указ, предписывающий федеральным агентствам отменить субсидии на ископаемое топливо. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и развития человечества...
29.12.20
|
Неделя биологии для ельцовских школьников
Проведение предметной недели – это не развлечение для учеников. Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным! Одна из недель декабря в МКОУ Ельцовской средней общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза М. В. Елесина прошла под эгидой биологии.
«Неделя биологии» в школе давно стала доброй ежегодной традицией. В ходе подготовки и проведения предметной недели между учителем и учениками возникает тесное общение, что позволяет лучше узнать...

В группе: 1,288 участников
Материалов: 1,038
Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира
Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников "ИСАР-Сибирь".
ИСАР-Сибирь ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года.
Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для...
Календарь
Открыта новая номинация «Лучший скетч экотрадиции»! | 10.11.20 - 21.04.21 |
Онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды» | 24.03.21 - 30.04.21 |
Фотогалерея
Активность на сайте
![]() |
|
---|---|
1 год 29 недель назад Марина Иванова |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,654 | Спасибо за ссылку. Очень пригодилась! ... |
4 года 41 неделя назад martaka maminov |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,654 | Обращайтесь, отличная компания http://www.ecocentrp.ru/about/actions/... |
5 лет 1 неделя назад Глеб савельев |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,654 | нужна схема пещер с измерениями |
5 лет 4 недели назад Ольга Волобуева |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,654 | если Вы обладаете информацией , как составить топокарту пещеры, пишите нам. Очень нужна помощь в составлении паспорта объекта |
2 года 10 недель назад Надежда Бреева |
Бутырский районСмотрели: 7,808 | Экология в Новой Москве . Поселение Щаповское. Щапово (Александрово) — посёлок в Троицком административном округе Москвы (до 1... |
Комментарии материала: