Заповедник «Тигирекский» приглашает волонтёров

Вид на долину Ини и Тигирекский хребет. Фото: Андрей Мальцев

Государственный природный заповедник «Тигирекский» приглашает волонтёров на весенне-летний сезон 2016 года для участия в хозяйственных и строительных работах по обустройству Тигирекского кордона и познавательных туристических маршрутов на территории заповедника.

Участие в волонтёрской программе заповедника – это не только возможность внести свой вклад в важное дело охраны природы, гармонизации туристической деятельности с природоохранными задачами, но также и возможность увидеть один из замечательных заповедных уголков Алтайского края.

Волонтёров в Тигирекском заповеднике ожидает: проживание в палаточном лагере на кордоне заповедника в экзотическом отрыве от цивилизации; подъём по крутым склонам гор, поросших лесом, наслаждение панорамами окрестных гор и долин; посещение настоящей черневой тайги – реликта древних широколиственных лесов Алтая; возможность побывать в субальпийском поясе среди пышных цветущих лугов; поразительные по своей стремительности и радикальности перемены горной погоды – от жаркой солнечной до ливня и урагана; много интересных сведений о природе Алтая от сотрудников заповедника, а главное - уникальная возможность внести свой личный вклад в охрану природы.

Заповедник просит откликнуться в первую очередь сильных мужчин, умеющих работать топором, пилой, рубанком, так как одной из основных задач волонтёрского лагеря является сбор, установка информационных щитов, аншлагов, изготовление и установка лавочек и малых архитектурных форм из корней дерева из подручного материала (валежника).

Лагерь планируется провести с 1 по 15 июля 2016 года. Число участников – 6 человек.

Проживание и питание за счёт заповедника. (Проживание в палатках или в инспекторском доме при наличии свободных мест). Будет организована доставка из Барнаула до Тигирекского кордона и обратно (стоимость 2000 рублей с человека).

Если вы хотите принять участие в волонтёрском лагере «Тигирек-2016»,  приглашаем вас написать небольшое резюме в свободной форме, отметив в нем опыт работы в оборудовании троп, строительстве, личные навыки и умения. Пожалуйста, укажите, имеется ли прививка от клещевого энцефалита: при отборе приоритет будет отдаваться людям имеющим прививку.

Заявки принимаютя до 30 апреля 2016 года. Итоги рассмотрения будут опубликованы 10 мая.

Заявки для участия в волонтёрской программе просим направлять на почту sbondarevskaya@yandex.ru для Светланы Бондаревской c пометкой в теме ВОЛОНТЁР.

Контактный тел: 8-962-802-90-37 Светлана Александровна Бондаревская.

Помимо волонтёрского лагеря в мае -сентябре Тигирекский заповедник приглашает на волонтёрскую работу по уходу за экспериментальной плантацией родиолы розовой (золотого корня): прополка, рыхление почвы, пересадка, полив. В течении 7 - 14 дней группы до трех человек будут проживать за счет заповедника на Тигирекском кордоне в палатке или при наличи свободных мест  - в инспекторском доме. Питаться волонтеры будут за собственный счёт, однако, возможна частичная организация питания за счёт заповедника. Также за счет заповедника волонтеры  будут доставлены из Барнаула до Тигирека.

Желающие принять участие в волонтёрской работе по уходу за экспериментальной плантацией родиолы розовой могут направлять на почту sbondarevskaya@yandex.ru для Светланы Бондаревской с пометкой в теме РОДИОЛА.

Контактный тел: 8-962-802-90-37 Светлана Александровна Бондаревская

 Просим иметь ввиду, что посёлок Тигирек расположен в труднодоступной местности, поэтому здесь нет магазинов, аптеки, медпункта, почты, сотовой связи и интернета (на кордоне есть стационарный телефон). Все необходимые вещи, медикаменты и продукты нужно брать с собой при заезде.

В заповеднике практические нет комаров, мошек и другого гнуса, но при этом множество клещей, среди которых есть энцефалитные, поэтому все волонтёры ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь прививку от клещевого энцефалита.

Пресс-центр Тигирекского заповедника
тел.: (385-2) 633-398
сайт: http://tigirek.ru/
Заповедник во vk: http://vk.com/club48940876
в facebook: https://www.facebook.com/groups/1640204789565533/
656049 Алтайский край, г.Барнаул, ул.Никитина, 111

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,462

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Художник Смирин Владимир

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,559 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,559 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,559 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,559 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,421 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!