Об инопланетянах

Об инопланетянах

 

В первой половине дня мыслить логически будет сложнее, чем обычно.

                            Из астрологического прогноза

 

После перестройки научная картина мира сменилась на около и антинаучную, и мы стали получать огромное количество сведений и псевдознаний от астрологов и специалистов по внеземной жизни. Но мне представляется, что не надо обращаться к звездным пространствам, чтобы встретиться с теми, кто живет в других мирах и иных измерениях, но влияет на нашу жизнь.

Вот, например, энергетики запланировали ремонт энергосетей в Новосибирске в январе. С соответствующими отключениями электричества. Насколько я понимаю, эти энергетики живут не в Сибири, а где-нибудь поближе к Солнцу. И, конечно, они не знают, что в январе в Сибири случаются температуры ниже точки замерзания воды.

Наш знаменитый адвокат Генри Резник, объясняя в передаче Владимира Соловьева, почему правоохранительные органы работают неэффективно, сказал, что милиционер получает 12-15 тысяч, а «на эти деньги существовать невозможно». Видимо, он только что вернулся с Марса и не успел узнать, что несопоставимо более квалифицированные люди, вроде доцентов вузов или учителей, получают примерно такие же деньги. А есть у нас и те, кто получает четыре-пять тысяч. И еще целая армия пенсионеров, которые получают меньше невозможных двенадцати. Они, наверное, живут, как о. Федор из «12 стульев» на своей скале.

А вот, например, Аркадий Дворкович выступил за отмену стипендий: «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов… Если талантливый математик - можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер - может, и в компании какой-то работать на два-три часа в день … Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии». Такое впечатление, что г. Дворкович живет на Венере с ее бурной непрозрачной атмосферой, через которую Землю не видно, и не знает, что большинство студентов стипендии не получает, а платит за учебу. Кроме того, он, похоже, не знает, что профессора, работающие в вузах, за свои научные исследования денег тоже не получают. В лучшем случае они работают по грантам, но это отдельная тема, и за счет этих грантов оплачивать работу даже самых талантливых студентов практически невозможно. И еще он не знает, что даже студенты дневных отделений массово работают, чтобы оплачивать учебу в вузе.

Правда, радует, что г. Дворкович заботится о деньгах налогоплательщиков. Но я бы предложил ему позаботиться о тех деньгах налогоплательщиков, которые идут на содержание нашего телевидения (я имею в виду государственные каналы). Телевидения, которое за редким исключением выполняет вполне антигосударственную работу по растлению населения.

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова предлагает ввести ЕГЭ в вузах, чтобы усилить контроль качества. Видимо, она считает, что выпускной ЕГЭ уже этот контроль усилил, и наша школа семимильными шагами повышает уровень знаний и компетенций. Она, наверное, временно находится где-то между Юпитером и Сатурном.

Похоже, близость к звездам делает мышление беспардонным и безответственным.

 

Олег Донских

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,473

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Северная Двина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,396 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!