Спасите китов и дельфинов для Планеты!

В России, несмотря на обещания на самом высоком уровне,  так и не приняты решения  запрещающие вылов китообразных для развлекательных целей. Вы можете помочь остановить этот аморальный бизнес!

В 2018 году в Охотском море 4 компании незаконно выловили 11 косаток и 90 белух и поместили их в «китовую тюрьму» в Приморье. Незаконность отлова доказана в суде Пограничным Управлением ФСБ России по Приморскому краю и коалицией «Свободу косаткам и белухам». Всем вместе нам уже удалось добиться выпуска 10 косаток и 26 белух в естественную среду обитания. 11 белух сейчас находятся в пути. И еще 50 белух ждет своей очереди на выпуск. К сожалению, 1 косатка и 3 белушонка не пережили зиму в "китовой тюрьме".

В феврале 2019 года Президент России дал поручение чиновникам решить судьбу китообразных и обеспечить внесение изменений в законодательство РФ.

20 июня 2019 года, во время Прямой линии с Президентом России В. Путиным, вице-премьер Правительства РФ А. Гордеев сообщил, что Правительством России принято решение изменить нормативно-правовую базу и запретить вылов китообразных в так называемых культурно-просветительских целях в нашей стране.

Однако пока это заявление остается на уровне слов. Чиновники различных министерств и ведомств до сих пор не сделали ничего для исполнения поручения Президента и решения Правительства нашей страны.

На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) экологи создали петицию № 49427 «Запретить добычу (вылов) китообразных в учебных и культурно-просветительских целях». Если удастся собрать 100 тыс. подписей, то Правительство России обязано будет рассмотреть предложенную в петиции народную законодательную инициативу.

Для подписания петиции на РОИ нужно авторизоваться на сайте Госуслуг. Не у всех хватает на это терпения, однако это совсем НЕСЛОЖНО, если следовать инструкции, которая размещена здесь: http://freerussianwhales.org/zapretit-otlov-kitov.

‼Пожалуйста, подписывайте петицию на РОИ, распространяйте этот пост и просите всех своих друзей, знакомых, коллег по работе, родственников, соседей – всех, кого только можно, подписать инициативу и поддержать запрет жестокой индустрии развлечений отлавливать наших  китов и дельфинов.

 

Что еще подписать?

- Петиция на Change.org 

- Петиция Гринпис

 

#РОИ

#СвободуКитам

#СвободуДельфинам

#НетКитовымТюрьмам

#FreeRussianWhales

 

 

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,463

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Художник Павлушин Виктор

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,682 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!