Просвещайте с любовью!

Просвещайте с любовью!

В Центре организации культуры и досуга «Город» сотрудники отдела экологического просвещения провели для методистов по биологии и географии презентацию диска «Особо охраняемые природные территории Алтайского края». Педагоги из 18 школ Барнаула получили пособие в подарок.

Интерактивный диск «Особо охраняемые природные территории Алтайского края» с новейшими данными подготовлен и выпущен в рамках проекта «Просвещайте с любовью!» при финансовой поддержке фонда Глобал Грингрантс. Пособие рассчитано не только на педагогов, оно будет полезно каждому жителю нашего края. Также рекомендуется иметь его организациям, занимающимся природопользованием: заготовкой древесины, живицы, грибов и ягод, сбором лекарственного и технического сырья и т.д.

В сборник вошла последняя информация, подготовленная по итогам инвентаризации особо охраняемых природных территории 2006-2009 гг. На диске можно ознакомиться не только с режимом охраны, но и с историей, ландшафтами, растительным и животным миром Тигирекского заповедника, природного парка «Ая», 35 региональных заказников, дендрологического парка «Кулундинский» и 51 памятника природы. Диск содержит более 1000 фотографий, представляющих природу Алтайского края.

По словам С.И. Ребро, биолога МОУ «Гимназия № 45»: «Я обязательно буду использовать этот диск на своих уроках! Использование в работе интерактивных методов обучения позволяет активно задействовать школьников в процессе познания нового и лучше усваивать необходимую информацию».

--

Пресс-центр Тигирекского заповедника

тел.: (385-2) 633-398
656049 Алтайский край, г.Барнаул, ул.Никитина, 111

Михаил Гунькин аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 27.05.10

Я связывался с создателями этого мультимедийного продукта, с этой же просьбой.

К сожалению они не могут его предоставить в свободный доступ, аргументируя авторскими материалами и отказом некоторых авторов от размешения в сети.

В чем то они правы, но было бы хорошо его в сеть запустить. Можно даже продавать доступ, но не знаю как к этому авторы и народ отнесется.

sergey frishman аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 02.07.11

все таки, когда рассказываете о таком материале, который есть в электронном виде, целесообразно загрузить его в интернет для свободного скачивания. (файлообменник или торрент).

Другие материалы

29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,451

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,267 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!