Конкурсы, Семинары

Конкурс ИСАР-Сибирь "Зеленый дом"

ИСАР-Сибирь объявляет о продолжении программы "Зеленый дом" по присуждению грантов на проекты по защите окружающей среды в Урал - Сибирском регионе. Срок подачи заявок до 7 мая 2002г. Средства на эту программу выделены американским фондом Ч.С. Мотта.

Цель программы - укрепление и расширение экологического движения на Урале и в Сибири через финансирование проектов, нацеленных на достижение практических результатов в области защиты окружающей среды. Гранты присуждаются общественным организациям и неформальным группам на осуществление проектов соответствующих целям программы.

География программы: Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская, Томская, Иркутская, Читинская, Свердловская, Челябинская, Курганская области; Красноярский, Алтайский края; республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия.

Средства выделяются на выполнение проектов, охватывающих следующие направления: организация общественного экологического мониторинга и контроля; проведение общественных экологических экспертиз и слушаний; решение проблемы изменения климата; защита лесов; защита прав коренных и малочисленных народов; защита рек; решение проблем загрязнения окружающей среды, в т.ч. стойкими органическими загрязнителями; сохранение живой природы и природных ландшафтов, природно-культурного наследия; решение проблемы отходов; экологическое образование и воспитание; пропаганда в СМИ и просвещение, в том числе подготовка и распространение информационных материалов; проведение PR-компаний.

Уровни финансирования: до 500 долл.США, до 1500 долл.США.

Полный пакет информационных материалов, включающий анкету заявителя и инструкцию по составлению заявки можно получить непосредственно в офисе ИСАР-Сибирь или по электронной почте по Вашему запросу. Вся необходимая информация по заявкам представлена сайте ИСАР-Сибирь.

Вы можете обращаться в офис ИСАР-Сибирь для получения консультаций и методических материалов по написанию заявок. Если заявка прислана заранее, сотрудники фонда помогут Вам ее доработать, посоветовав как лучше оформить Вашу идею.

Контактная информация: ИСАР-Сибирь.

Координатор грантовой программы - Татьяна Рахно.

"Ядерное разоружение, радиационная безопасность и гражданское общество"

Институт содействия общественным инициативам "ИСАР" сообщает о проведении очередного грантового конкурса в рамках программы "Ядерное разоружение, радиационная безопасность и гражданское общество". Средства на проведение программы выделены частным фондом W. Alton Jones (США). Срок подачи заявок - до 1 мая 2002 года. Уровни финансирования проектов - до $2000 и до $5000 (до $400 - "срочное" финансирование). Приоритетные регионы - Красноярский край; Мурманская, Новосибирская, Томская и Челябинская области; Дальний Восток, но принимаются заявки и из других регионов РФ. Программа направлена на решение следующих задач: вовлечение новых неправительственных организаций и населения в деятельность по обеспечению радиационной безопасности; содействие общественному контролю над процессами производства, использования и хранения радиоактивных материалов; обеспечение участия НКО и населения в принятии решений, касающихся ядерного разоружения и радиационной безопасности.

Средства выделяются на поддержку проектов, отвечающих одной или нескольким задачам программы и охватывающие следующие области деятельности: альтернативные источники энергии и энергосбережение, безопасность существующих и проектируемых ядерных объектов; проблемы, связанные с использованием плутониевого топлива; безопасность хранения и транспортировки радиоактивных материалов; подземные захоронения ядерных отходов; воздействие ядерных объектов на здоровье граждан; обеспечение соблюдения прав граждан на информацию, касающуюся вопросов радиационной и ядерной безопасности. Более подробную информацию можно получить по электронной почте (clearh@online.ru) или по адресу 121019, Москва, Г-19, а/я 210, тел. (095) 251-7617. Координатор программы - Ирина Пирогова.

Конкурс фонда Робсона

Фонд Робсона (Robeson Fund Offers Support for Media Activism) поддерживает местные, государственные, национальные и международные организации в создании фильмов, видеофильмов и радиопрограмм, затрагивающих темы социального правосудия. Максимальная сумма поддержки - $15,000. Особое внимание уделяется темам расовой и гендерной дискриминации, нарушению репродуктивных прав, проблемам бездомных и нарушениям прав работников, проблемам экономической несправедливости, окружающей среды, насилия во время военных конфликтов, ответственности правительств за нарушения прав граждан и др.

Срок подачи заявок до 15 мая, ежегодно. Более подробную информацию можно получить по адресу: Paul Robeson Fund for Independent Media Funding Exchange 666 Broadway, #500 New York, NY 10012 или на сайте http://www.fex.org/2.3_grantmakingindex.html

Конкурс экологических проектов

Комитет природных ресурсов по Омской области и Межрегиональный общественный экологический фонд "ИСАР-Сибирь" объявляют о начале программы по присуждению грантов на проекты по защите окружающей среды в Омской области, осуществляемые общественными экологическими организациями и инициативными группами. Средства на эту региональную программу выделены из областного экологического целевого бюджетного фонда, фондом C.S.Mott (США) и фондом Winslow (США). В рамках конкурса предусмотрено три уровня финансирования: до 7, 15 и 30 тыс. рублей. Заявки на гранты принимаются до 30 апреля 2002г. Более подробную информацию можно получить в ИСАР-Сибирь или по адресу : 644007, г.Омск, ул. Герцена, 50, к.202, Е-mail: eco@ecomsk.xl.ru

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,773 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,773 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,773 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,773 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,440 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!