Конкурсы

Программа малых грантов "DISCOVERY"

У Вас много идей и большое желание сделать что-то конкретное и нужное для решения экологических проблем, но нет средств и ресурсов? Тогда это ваш шанс!

Межрегиональный общественный экологический фонд "ИСАР-Сибирь" при финансовой поддержке фонда Ч.С.Мотта объявляет о начале программы малых грантов "DISCOVERY" направленной на поддержку гражданских инициатив в области охраны природы. Заявки принимаются от начинающих общественных организаций и инициативных групп, ранее не получавших грантовую поддержку. Уровень финансирования до 14000 рублей. Средства выделяются на выполнение проектов, охватывающих следующие направления:

  • защита прав коренных и малочисленных народов;
  • решение проблем загрязнения окружающей среды;
  • проведение общественных экологических экспертиз и слушаний;
  • сохранение живой природы и природных ландшафтов, природно-культурного наследия;
  • экотуризм; экологическое образование и воспитание;экологическая пропаганда в СМИ и просвещение, в том числе подготовка и распространение информационных материалов, проведение PR-компаний.

География программы: Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская, Томская, Иркутская, Читинская области; Красноярский, Алтайский края; республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия. Заявки принимаются непрерывно и рассматриваются по мере поступления. Программа действует до 15 сентября 2001 года. Дополнительная информация в ИСАР-Сибирь.

В 2001 г. планируются следующие семинары и школы для ДОПовцев:

  1. Школа молодого экологического инспектора. Проводит Дружина охраны природы “Барс”, г. Благовещенск, с 1 по 12 августа на реке Бурея (Амурская область). Адрес дружины: amurseu@tsl.ru;
  2. Тренинг-семинар “Основы заповедного дела”. Проводит Сибирский межрегиональный Центр “Заповедники”. E-mail: siblarus@online.nsk.su , 630001, г. Новосибирск-01, а/я 475;
  3. Школа для выпускников ДОП (третьего уровня). E-mail Лукьянова Виктора: lvi@notbox.ru;
  4. Школа молодого экологического инспектора - 2001 в Западно-сибирском регионе. Проводит Томская экологическая студенческая инспекция. Время - начало августа. Школа проводится для Сибири и Дальнего Востока. E-mail: tesi@green.tsu.ru , 634034, г. Томск, пр. Кирова, д. 14, оф. 41.

Также, запланирована школа экологического лидерства для зауральских природоохранных организаций. В целях повышения профессионализма лидеров и сотрудников. По всем вопросам обращаться к Игорю Лютаеву, координатору ДОП по кадрам для движения, ТЭСИ.

Конкурс минигрантов в рамках программы “Женщины-лидеры и общественное антиядерное движение”

Институт содействия общественным инициативам “ИСАР” объявляет о начале конкурса минигрантов по программе “Женщины-лидеры и общественное антиядерное движение”. Средства на проведение программы выделены правительством США (U.S. Department of State, Bureau of Educational and Cultural Affairs) и частным фондом Trust for Mutual Understanding (США). Программа проводится с 1 февраля по 1 сентября 2001 года. Размер финансирования по программе - до 800 долларов США. Подача заявок на гранты до 16 марта 2001 г. Для заявок, пересылаемых по почте (по дате на штемпеле на конверте) до 02 марта 2001 г. Объявление результатов конкурса до 24 апреля 2001 г. Начало работ по проекту не ранее 14 мая 2001 г. Продолжительность проекта не более 3-х месяцев. Окончание проекта не позднее 19 августа 2001 г. Средства выделяются на проведение проектов, связанных с проблемами воздействия объектов атомной промышленности на здоровье населения, проживающего в непосредственной близости от этих объектов. Более подробную информацию можно получить в ИСАР-Москва или ИСАР-Сибирь. Заявки принимаются по электронной почте clearh@online.ru или по адресу 121019, Москва, Г-19, а/я 210.

Конкурс для участия в Международной экологической экспедиции 2001 г.

Институт “Тахо-Байкал” ждет конкурсантов, активно принимающих участие в экологических исследованиях и реализации практических результатов с последующей пропагандой своих знаний и опыта среди общественности.Участники экспедиции из России, США и других стран с 22 июня по 30 августа 2001 г. будут изучать вопросы охраны природы на лекциях, семинарах, в дискуссиях. Проводить восстановительные и научные проекты, связанные с решением экологических проблем озер Байкал (Иркутская область - Республика Бурятия, Россия) и Тахо (Калифорния - Невада, США) через практическую реализацию программы на местности. К конкурсу приглашаются экологи 20-30 лет со знанием английского языка на уровне общения. Для участия в конкурсе необходимо до 10 марта прислать анкету (сведения о себе) в произвольной форме (0,5 стр.), обоснование участия в экспедиции (0,5 стр.), два рекомендательных письма (от преподавателей, коллег) по адресу: Иркутск-74, а/я 177 с пометкой “Тахо-Байкал Институт”.

Программа малых грантов Всемирного банка

Обратиться за грантом может любое учреждение, но предпочтение отдается поддержке некоммерческих, неправительственных и неакадемических организаций. Деятельность, на поддержку которой направлена Программа малых грантов, должна способствовать диалогу и распространению информации о международном развитии. Чаще всего эта деятельность состоит в проведении конференций и семинаров, подготовке специальных публикаций, аудио-визуальных материалов и организации иных инновационных пропагандистских мероприятий. Размеры — от 10000 до 15000 долларов. Программа не финансирует проект на 100 %. Оптимальная доля Программы в проекте — меньше половины. Заявки следует направлять почтой или факсом за 4-6 месяцев до начала проекта по адресу: Marina Vasilieva External Affairs The World Bank Moscow Resident Mission, Russia Telephone: (562) 2045; (7-095) 745-7000 Fax: (7-501) 253-0612; (7-095) 254-8368 E-mail: mvasilieva@worldbank.org

Программа совместных грантов ИСАР-Атырау

ИСАР-Атырау при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) объявил о конкурсе грантов на совместные проекты, направленные на решение экологических проблем Каспия. К конкурсу приглашаются общественные экологические организации Атырауской области, Туркменистана, Азербайджана и России. Обязательным условие данной программы является участие в проекте организации из Атырауской области в качестве одного из партнеров. На конкурс могут подаваться любые природоохранные проекты, которые ориентированы на проведенной серии семинаров ISAR/ИСАР: “Общественный экологический мониторинг в Каспийском регионе”; “Отношения между НПО и транснациональными корпорациями (ТНК)”; “Альтернативные пути развития Каспийского региона. Роль НПО”. Заявки могут включать средства на оплату транспортных и командировочных расходов, связи, приобретения расходных и других материалов, обязательных для успешной реализации проекта. Срок подачи заявок до 3 апреля 2001 года, размер грантов до 10 тысяч долларов США. Прислать заявки и получить дополнительную информацию можно по адресу: 465050, Казахстан, Атырау, ул. Сатпаева, д. 13, кв.10, тел./факс: (31222) 3-10-29 e-mail: isar-yuliya@nursat.kz

Пятый Всероссийский конкурс журналистов “Экология России - 2000"

На конкурс принимаются материалы центральных и региональных газет, радио, телевидения, журналистов, работающих в официально зарегистрированных СМИ, а также работы свободных журналистов и авторов, как России, так и стран Ближнего и Дальнего зарубежья, прошедшие в СМИ с 1 января по 31 декабря 2000 года. Представляются любые жанры: интервью, репортажи, очерки, фоторепортажи, проблемные статьи и корреспонденции. Жюри определит победителей по 17 номинациям: Лучшая серия публикаций в центральных изданиях. Лучшая телепередача на центральных телеканалах. Лучший фоторепортаж. Лучшая радиопередача. Лучшая региональная телепередача (Материалы представляются на VHS). Лучшая региональная радиопередача. Лучшая региональная публикация. Лучшая “зеленая” газета. Лучшая публикация в “зеленой” прессе. Лучшее детское экологическое издание. Лучший зеленый журнал. Лучшая телепередача по охраняемым территориям и редким видам. Лучшая серия публикаций по охраняемым территориям и редким видам. За лучшее освещение дней защиты от экологической опасности. Лучшие экологические материалы информационных агентств. Лучшая экологическая публикация в Интернете. Лучший экологический Сайт в Интернете. Материалы представляются до 15 марта 2001 года (дата отправки - по штемпелю на конверте). Адрес Оргкомитета : 117119, г. Москва, Ленинский проспект, 42, корп. 5, офис РАСИ. Телефоны (095) 938-87-01, 930-72-93, E-mail: akritovn@ints.ru

Материалы данного раздела

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!