№ 8

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Когда на улице лето, и жара такая, что не хочется думать, шевелиться и даже дышать, когда ночью мешают спать комары, а утром едят мошки, мы так мечтаем об осени. Прекрасное время года: еще не холодно, но уже нет мошек и комаров, вместо удушающей жары - каждый день идут дожди, не надо ездить в экспедиции и копать огород - сиди дома, слушай шум дождя и пиши себе отчеты и статьи. Но когда наступает осень, мы стонем от вечной слякоти и грязи, вечной сырости и бесконечных простуд. Мы так ждем первого снега, первого мороза, ждем белоснежных улиц и окончания эпидемий гриппа. И вот, наконец-то, зима с ее долгими вечерами и вездесущим холодом, с тоской по свету, теплу, пению птиц и запаху цветов. И мы ждем весну, а еще лучше - лето. Мы мечтаем о зелени и дожде, об экспедициях и дачах, о теплом солнышке и купании в речке.

В мечтах о лете и весне мы и собирали этот номер: экспедиции и экопоходы, детские летние лагеря и акции с добровольцами - обо всем этом и многом другом читайте в этом номере журнала. 

Спасибо тем, кто прислал статьи и просто письма, тем, кто советами, материалами и вопросами помогает создавать этот журнал. Мы приносим глубочайшие извинения всем, чьи статьи мы не опубликовали и, более того, даже не ответили на них. К сожалению, бывают случаи, когда ваши статьи просто не доходят до редакции, теряясь где-то на почте. Подозреваем, что нам известны не все случаи потери писем и статей. Поэтому, если мы не ответили на ваше письмо и ничего не опубликовали в журнале или бюллетене, пожалуйста, пришлите ваши материалы еще раз, если такая возможность имеется. 

С уважением, Юлия Черная. 

От всего сердца поздравляем нашего автора, эксперта наших грантовых советов и просто замечательного человека Ольгу Викторовну Шиганову с пятидесятилетием! Спасибо Вам за Ваш острый ум, мудрые советы, прекрасные статьи, за Вашу очаровательную улыбку и неунывающий характер. Здоровья Вам и Вашим близким, процветания во всех начинаниях, удачи, успеха, спокойствия и благополучия Вам! 

Коллектив ИСАР-Сибриь

 

 

КОНКУРС НОМЕРА

Уважаемые читатели! 

Напоминаем вам, что в следующем номере мы будем подводить итоги конкурса на лучшую детскую работу, опубликованную в журнале "Медвежий угол". Будем рады учесть и ваше мнение. Ждем ваших писем! 

Напоминаем, что для участия в конкурсе достаточно прислать в адрес редакции детские рисунки, рассказы, стихи.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Горы России, горы Алтая, горы Байкала, горы Урала, горы Кавказа

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!