Конкурсы, Семинары

Всемирный женский фонд

Всемирный женский фонд, цель работы которого состоит в укреплении женских организаций за пределами США, объявляет о предоставлении грантов на общее развитие организаций. Заявки принимаются в текущем режиме. В конкурсе могут принять участие организации, которые ведут свою деятельность в направлении женского равенства и прав женщин, которые обеспокоены тем, какую роль сейчас играет женщина в обществе и как она себя позиционирует в нем, которые возглавляются и управляются женщинами, которые состоят из женщин, работающих вместе (не принимаются индивидуальные заявки), и расположенных вне США. Размер гранта - от 500 до 15 000 долларов. Заявки принимаются на любом языке по почте, факсу или по e-mail.

Более подробную информацию можно получить Global Fund for Women 1375 Sutter Street, Suite 400 San Francisco California 94109; Тeл.: (415)202-7640; Факс: 202-8604; E-mail: meena@ globalfundforwomen.org

Конкурс малых проектов SEPS-3

Британское Министерство охраны окружающей среды проводит конкурс малых проектов в сфере охраны окружающей среды SEPS-3. Программа финансирует совместные российско-британские и российско-российские партнерские проекты. Цель программы состоит в содействии устойчивому развитию Российской Федерации путем совершенствования российской экологической политики и практики, а также усиления внимания к экологическим аспектам в различных областях и сферах деятельности. В программе могут участвовать: общественные организации и объединения, некоммерческие организации, занимающиеся природоохранительной деятельностью на разных уровнях; федеральные, областные, районные и городские органы власти; коммерческие организации, нуждающиеся в поддержке в части интегрирования экологических целей и задач в систему приоритетов развития бизнеса; университеты и научно-исследовательские организации. Приоритетные направления: охрана окружающей среды и здоровья населения, участие общественности в принятии экологически значимых решений, изменение климата, сохранение биоразнообразия, экологическое образование и просвещение. Максимальный объем финансирования - 30 тыс. фунтов стерлингов, для российско-российского - 20 тыс. фунтов стерлингов. Продолжительность проекта не должна превышать одного года. Все проекты должны бать завершены до 30 января 2006 года. Срок подачи концепции проекта - 26 сентября 2003 года (до 17:00 по московскому времени).

Информацию о подаче заявок размещена на сайте http://www.eco-projects.ru/seps/seps3

Гранты на поездки для малых городов России

Программа <Малые города России> объявляет конкурс <Гранты на поездки для малых городов России>. Заявки принимаются только от граждан России, являющихся постоянными жителями городов и поселков городского типа с численностью населения, не превышавшей на 1 января 1999 года 50 тыс. человек. Гранты выделяются только на поездки внутри России и выдаются представителям следующих структур малых городов: городская администрация; малый бизнес; общественные и благотворительные учреждения; учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, охраны окружающей среды и природы. К рассмотрению принимаются заявки от лиц, которые планируют принять участие в следующих мероприятиях: семинар, конференция, курсы или программы (длительность которых не должна превышать двух месяцев) по профессиональному обучению, повышению квалификации, переподготовке специалистов. Заявитель должен предоставить копию персонального приглашения от организаторов мероприятия. Наиболее приоритетными будут считаться заявки на мероприятия, посвященные вопросам использования новых методик и технологий в профессиональной деятельности. Заявка должна поступить в программу <Малые города России> не позднее, чем за два месяца до начала планируемой поездки.

Более подробную информацию можно получить по адресу: 113184, Москва, Озерковская наб., д. 8, Московское представительство, программа <Малые города России>; тел: (095) 787-88-11; факс: 787-88-22; www.osi.ru

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,774 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,774 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,774 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,774 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,440 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!