Где просить деньги

Фонд Комптона 
Compton Foundation, Inc. 
Регионы интересов:
 Страны СНГ 
Финансируемые области деятельности: Охрана природы и окружающая среда, мир и мировой порядок, рост населения, образование, культура и искусство. Главная цель фонда в области охраны окружающей среды - предотвращение деградации мировых природных ресурсов, вызванной быстрым ростом населения. В этом основном контексте фонд выбрал 4 приоритета: 1) земля, реки, охрана и рациональное использование речных бассейнов; 2) обучающие программы для студентов по охране окружающей среды и устойчивому развитию; 3) энергоэффективность; 4) проекты, изучающие и предотвращающие негативное влияние роста населения на окружающую среду. 
Финансируемые виды деятельности: Вклады, стажировки, общая поддержка, поощрительные фонды, фонды для ученых, продолжающаяся финансовая поддержка, ежегодные кампании, стартовые средства, специализированные проекты, консультационные услуги. Не финансируют индивидуальные проекты. 
Правила подачи заявок: Заявка (3-4 стр.) с описанием проекта. Не принимаются заявки, присланные по факсу. Крайние сроки подачи заявок 1 марта и 1 октября. 
94025 USA CA Menlo Park 525 Middlefield Road, Suite 178, 
тел.: (1-415) 328-0101, факс: (1-415) 328-0171, Mr. James R. Compton


Всемирный Фонд Дикой Природы (ВВФ) 
World Wide Fund for Nature (WWF) 
Регионы интересов:
 Россия в целом, приоритетные регионы - Дальний Восток, Арктика и лесная зона России. 
Финансируемые области деятельности: Сфера деятельности Фонда - создание новых и поддержка существующих охраняемых природных территорий, охрана редких и исчезающих видов, рациональное природопользование, природоохранное просвещение и пропаганда, подготовка кадров. 
Финансируемые виды деятельности: Финансирование всех расходов по проекту в соответствии с утвержденными программами и бюджетами работ. Фонд не выдает грантов на поездки, не поддерживает чисто научные изыскания, если они не являются частью прикладных программ. Фонд в настоящее время не финансирует какие-либо проекты, связанные с загрязнениями, а также изменением климата. 
Правила подачи заявок: Направить по почте краткое изложение программы в произвольной форме. 
Российское представительство WWF 
125319 Россия г.Москва Москва а/я 55, тел.: (095) 915-35-15/54-04, E-mail: wwfrus@glas.apc.org, Игорь Честин.

Благотворительная программа Корпорации Америкэн Экспресс 
American Express Philanthropic Program 
Регионы интересов:
 Россия 
Финансируемые области деятельности: Образование, культура, местные программы по просвещению и искусству, помощь некоммерческим организациям и специалистам, работающим безвозмездно. Финансовая помощь оказывается проектам, в которых участвуют национальные меньшинства, женщины и инвалиды. Приоритет отдается целевым проектам. Гранты предоставляются по следующим направлениям: 1. Образование и работа по проектам, направленным на образовательные вопросы и вопросы работы, которые наиболее остро стоят в обслуживающем секторе. Приоритет отдается программам, способствующим проведению образовательных реформ, начиная с раннего детства, школы. 2. Культурные программы, включая проекты, сохраняющие исторические и культурные ценности, природные участки и парки, способствуют развитию экотуризма и обеспечивают художественное образование молодых людей и их семей. 3. Программа общественных служб, включая проекты помощи местных сотрудников Америкэн Экспресс, способствуют развитию добровольческого труда и усилению способностей благотворительных организаций оказывать услуги. 4. Особые инициативы - поддержка национальных и глобальных проектов вне учрежденных программных интересов. 
Финансируемые виды деятельности: Стартовые средства, специализированные проекты, общая поддержка, поощрительные фонды. Приоритеты отдаются отдельным проектам, а не общей поддержке, так же как совместным проектам общественного частного и благотворительных секторов. 
Правила подачи заявок: Предварительное письмо или заявка (не существует стандартной формы заявки). 
10285-4803 USA NY New York American Express Company, World Financial, 200 Vesey Street, тел.: (1-212) 640-5661, Cornelia Higginson - Vice President

Институт "Открытое общество" 
Тематический конкурс проектов <Дополнительное образование школьников> 
Регионы интересов: Россия 
Краткое описание: Конкурс проводится в рамках программы <Среднее образование> 
Финансируемые области деятельности: Цель конкурса - поддержка различных форм дополнительного образования, направленного на социальное, интеллектуальное, духовное, эстетическое, физическое развитие детей и подростков во внеучебное время. 
Финансируемые виды деятельности: На конкурс принимаются проекты, осуществление которых помогает детям включаться в активное сотрудничество с внешним миром, искать и находить свое место в нем. В конкурсе могут принять участие российские государственные и негосударственные общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования детей школьного возраста. Не принимаются заявки на коммерческие проекты; от физических лиц и коммерческих организаций; связанные со строительством и ремонтом помещений; на создание CD-ROM, базы данных и вывод информации в Интернет. 
Правила подачи заявок: Проект должен быть написан по образцу заявок на грант ИОО.

Центр развития образования Education Development Center, Inc. 
Краткое описание:
 Проекты направлены на то, чтобы помочь людям развить полностью свой академический, социальный, эмоциональный и физический потенциал. 
Финансируемые области деятельности: Обучение в семье, на рабочем месте, обучающие технологии, работа в школах по всему миру, обучение взрослых, международные обмены между колледжами, деловыми и профессиональными организациями. 
Финансируемые виды деятельности: Тренинги, компьютеры, аудио-, видеоматериалы, обменные программы. 
20037 USA DC Washington, D.C. 1250 24th Street, NW, Suite 300, тел.: (1-202) 466-0540, факс: (1-202) 223-4059, Michael Olsson, Ph.D., Program Development Specialist

Фонд Охраны окружающей среды Conservation Foundation 
Регионы интересов:
 Страны бывшего СССР 
Финансируемые области деятельности: Действуют программы, направленные на защиту окружающей среды, экологическое право. 
Финансируемые виды деятельности: Поддержка конференций, семинаров, образовательных программ, средства массовой информации, планирование экотуризма, публикации. 
SW7 2AR United Kingdom London 1 Kensington Gore, тел.: (44-171) 823-8842, факс: (44-171) 823-8791, E-mail: conservef@gn.apc.org, Mr. David Shreeve

Материалы данного раздела

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,771 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!