Новый фильм студии «Караван-фильм»! Скоро премьера!

Уже стали традиционными встречи с ребятами из клубов друзей заповедника в конце года. Обсудить итоги летнего полевого сезона, наметить совместные действия на новый год, поиграть в игры, вручить заслуженные награды и подарки, просто побыть вместе. Складывающаяся эпидемиологическая ситуация не позволит выехать во все районы, но долгожданная встреча с Караванщиками состоялась. Зам. директора Тигирекского заповедника по экологическому просвещению Елена Васильевна Репетунова и руководитель краевой программы «Усынови заказник» Людмила Валерьевна Пожидаева поздравили ребят с призовым местом в конкурсе «Когда горит трава», поддержанном грантом Губернатора Алтайского края и Фондом президентских грантов

Посмотрели новые и полюбившиеся старые ролики о веселой и очень интересной жизни ребят во все сезоны года. Помимо этого, ещё один очень важный повод. Завершены съёмки фильма о краевой программе «Усынови заказник». В нём Клуб друзей Тигирекского заповедника «Караван» покажет различные аспекты деятельности школьных экологических групп Алтайского края. Сейчас идёт заключительный этап - монтаж фильма.

Особое внимание в сюжете уделено теме совместной деятельности учёных и школьников.

В последние годы это взаимовыгодное сотрудничество набирает обороты. В этом году ботаники, географы, зоологи АлтГУ и Тигирекского заповедника делились с ребятами ценными знаниями и опытом. «Караванщикам» посчастливилось побывать на выездах учёных к школьным группам, поучаствовать в процессе обучения.

Кроме того, они запечатлели работу юных экологов на их подшефной территории, прошлись по ценным природным участкам, где в дальнейшем планируют создать памятниками природы.

С нетерпением ждём фильм! Авторы надеются, что он получится интересным, полезным и понравится зрителям.

Более подробная информация в материале Александра Скачко «Съёмки фильма о программе «Усынови заказник» завершены» на сайте Тигирекского заповедника в разделе Холмы.

Работа отряда «Караван» в 2020 году проводится в рамках реализации проекта «Школьный экоактив. Сохраняем природу вместе. Документальный фильм» АРОО «Экоклуб» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

 Пресс-центр Тигирекского заповедника

 по материалам Александра Скачко,

руководителя клуба друзей

Тигирекского заповедника  «Караван»

 

Другие материалы

В группе: 1 участников
Материалов: 291

У Природы везде должны быть свои люди!

Программа "Усынови заказник" направлена на планомерную работу со школьными экологическими группами. Основная её цель – оказание практической помощи ценным и особо охраняемым природным территориям. Участники программы – молодёжные коллективы, школьные и внешкольные объединения, неравнодушные граждане – устанавливают шефство над близлежащим заказником, памятником природы...

Фотогалерея

Река Дон

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,538 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,538 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,538 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,538 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,421 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!