«Парус» против травяных палов!

В этом году экологический клуб «Парус», созданный на базе Колыванской сельской библиотеки, впервые принял участие в краевом конкурсе противопожарной пропаганды «Когда горит трава», организованном Тигирекским заповедником, Алтайской краевой программой «Усынови заказник», Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края, МБОУ «Лицей № 3» г. Барнаула.

Ребята в сентябре и октябре активно распространяли агитационный материал: разносили его по магазинам, расклеивали в местах, предназначенных для объявлений, распространяли среди посетителей библиотеки.

Совместно со своим руководителем, Загурских Еленой, подготовили и провели для учащихся 6 класса информационный час «Знать! Предупреждать! Действовать!» и беседу на одном из родительских собраний в школе о причинах возникновения и мерах предупреждения палов, об ошибочном понятии выжигать траву намеренно, раздали памятки.

Девочки разработали и оформили информационный буклет,  нарисовали плакат, пропагандирующий бережное отношение к природе.

Клуб «Парус» сотрудничает с ведущим специалистом Отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Горно-Колыванскому лесничеству – Петуховой Натальей, она оказала содействие в распространении агитационных материалов среди коллектива рабочих своего отдела. И дети, и взрослые осознали значимость участия в работе по столь значимой и актуальной теме травяных палов, которые влекут за собой непоправимый урон природе и всему человечеству в итоге.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Слёт Друзей Заповедных Островов Алтайского края» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, а также в рамках проекта «Практическая наука для школьников. Уровень – «Университет» АРОО «Экоклуб» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

Загурских Елена,

 руководитель экологического клуба «Парус»

 

Другие материалы

В группе: 1 участников
Материалов: 291

У Природы везде должны быть свои люди!

Программа "Усынови заказник" направлена на планомерную работу со школьными экологическими группами. Основная её цель – оказание практической помощи ценным и особо охраняемым природным территориям. Участники программы – молодёжные коллективы, школьные и внешкольные объединения, неравнодушные граждане – устанавливают шефство над близлежащим заказником, памятником природы...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,372 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!