«Красная книга Алтайского края»

Красная книга в Алтайском крае была создана в 1998 году. Первое её переиздание осуществлялось в 2006 – были уточнены списки редких видов, изменены представления о ряде объектов. Согласно Постановлению Администрации Алтайского края от 21 апреля 2008 г. № 149, переиздание Красной книги должно происходить не реже чем раз в 10 лет.
К концу 2016 года региональная Красная книга будет переиздана в третий раз.
 
 
Для того, чтобы она работала на благо сохранения редких видов, их мест обитания, очень важно внести в неё все сведения, которые известны к настоящему моменту по редким и исчезающим видам. Обязательно учесть угрозы, которые нависли над редкими видами в той или иной местности, прописать меры по их ликвидации и предупреждению. И только сейчас, в момент переиздания, это возможно сделать.
 
 
Всю ценную информацию, которая известная людям, проживающим на местах, в самых разных уголках Алтайского края, необходимо свести воедино. Сбор таких сведений – основная цель данного конкурса. После чего эти сведения будут переданы в редакционную коллегию по Красной книге и учтены при написании повидовых очерков со ссылками на авторов наблюдений.
 
 
Если вам известна информация о месте обитания или встречах любого из редких видов из приложенного к Положению о конкурсе списка, просьба сообщить её организаторам конкурса в срок до 25 июля 2016 г. Помните, что в данном конкурсе главное не победа, а участие! Важно максимально собрать известную информацию о редких видах. Возможно, что именно ваше сообщение станет новой точкой места обитания вида на карте Алтайского края. Сохранение редких видов, благодаря представленным сведениям, станет лучшей наградой для каждого из участников конкурса!
 
 
Будем крайне признательны за распространение информации о конкурсе среди заинтересованных лиц и коллективов!  

Скачать положение и приложения конкурса можно на сайте проекта "Усынови заказник"

Другие материалы

В группе: 1 участников
Материалов: 291

У Природы везде должны быть свои люди!

Программа "Усынови заказник" направлена на планомерную работу со школьными экологическими группами. Основная её цель – оказание практической помощи ценным и особо охраняемым природным территориям. Участники программы – молодёжные коллективы, школьные и внешкольные объединения, неравнодушные граждане – устанавливают шефство над близлежащим заказником, памятником природы...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,276 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!