О проекте "Мастер переделкин"

  Инициативная группа из Якутска  «Многодетные мамы»  выполнила проект  "Мастер переделкин", направленный на  продвижение идей по осознаному отношению к потреблению,   распостранению опыта по переделке одежды,  привитию экологических привычек в повседневную жизнь, на внедрение принципов устойчивого развития в жизнедеятельности простых граждан.             

Проект «Мастер Переделкин» - содействовал объединению, просвещению и координации деятельности людей, готовых уменьшать количество мусора и осознанно относиться к потреблению. На странице в инстаграмм @peredelki_2019 мы рассказываем о мероприятиях проекта, привлекли 1257 подписчиков и был проявлен интерес благополучателей.
За  время действия проекта мы организовали и провели 18 клубных встреч, отремонтировали и вернули «ко второй жизни» не менее 500 вещей. Собрали и раздали нуждающимся не менее 1500 одежды и обуви. Этим мы сберегли их от сжигания или гниения на городской свалке.

Провели 36 лекций о полезных экопривычках. В конце года поощрили 21 активных волонтеров. Родители - члены нашего клуба, приобрели навыки разумного потреблению и учат этому своих детей. Мы искренне рады, что детишки учатся полезным привычкам.

Провели 8 мастер классов по переделке и ремонту одежды. Эти навыки помогли многодетным мамам не только сэкономить семейный бюджет. Одеваться самим и одевать детишек красиво и модно, без лишних финансовых затрат. На странице в интастаграмм есть фото и видеоматериалы проведенные мастер-классы, которые будут помогать абсолютно безвозмездно всем желающим. Люди могут научиться дома в удобное время. На фестивалях «Отходы в доходы», который проводился в Университете и на фестивале «Французкие каникулы», который проводился в день защиты детей в городском парке, наши волонтеры продемонстрировали вещи , которым была «подарена» вторая жизнь. Всем участникам фестиваля понравились наши вещи,  обменялись идеями, зрители пожелали вступить  в наш клуб. За период реализации проекта мы помогли сохранить семьям около 500 тысяч рублей и сберегли от выбрасывания 1500 вещей и обуви.

Информационную открытость о реализации проекта «Мастер Переделкин» мы осуществляли в течение года. На странице в инстаграмм  @peredelki_2019 опубликовано 75 постов, размещена статья на сайте экодело.рф, руководитель проекта Маргарита Акимова выступала на республиканском телевидении и радио. Эти мероприятия способствовали узнаваемости проекта «Мастер Переделкин» у населения города Якутска и привлекли  новых добровольцев и мастериц.
 

Другие материалы

30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,470

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!