На Сахалине прошел эколого-туристский форум «Школа природы»

Массу положительных эмоций и колоссальный опыт по краеведению и туризму получили  участники эколого-туристского форума «Школа природы», который проходил у села Озёрское на побережье озера Малое Вавайское.

Эколого-туристский форум - это  летняя полевая обзорная программа по различным видам туризма и краеведению, в которых могли принять участие новички и опытные туристы. Ключевыми вопросами на полевых занятиях было обучение приёмам безопасного нахождения на природе во время туристских походов и  на биваках.

Участниками форума стали дети и молодёжь 12-17 лет и сахалинские семьи. За две недели около 130 человек прошли программу форума.  

Несмотря на июльские дожди все участники получили массу положительных эмоций и колоссальный опыт по краеведению и туризму. Этому очень способствовало то, что форум уютно разместился на территории базы отдыха компании ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" на побережье озера Малое Вавайское.

В программе форума были разнообразные занятия: по скалолазанию на скалодроме, по каякингу,  управление лодкой и парусным катамараном, стрельба из лука, оказание первой медицинской помощи. Спортивную активность дополняли интеллектуальные занятия по краеведению и творческие мастерские. Также все участники сходили в поход по озеру Вавайскому и стали участниками мультигонки.

Интересной частью краеведческой программы стал визит специалиста компании "Эксон нефтегаз Лимитед"  Владимира Ефремова, который представил детям презентацию «Наши соседи – серые киты». Он рассказал как изучают и защищают охото-корейскую популяцию серых китов, которая приплывает нагуливаться в район залива Пильтун на севере Сахалина.

Любимой частью программы для детей стал магазин, в котором можно купить сладости за "бумеранги". Заработать местную валюту можно было только на краеведческих викторинах по проведённым занятиям. Такой сладкий стимул вдохновлял участников на многие подвиги.

Организаторами форума стали СООО Клуб «Бумеранг» совместно с МБУ «Центр молодежных инициатив» и МБОУ ДОД "Центр детско-юношеского туризма". Форум проводился при поддержке компаний "Эксон Нефтегаз Лимитед" и ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", а также Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им. В.А. Полякова.

Летние мероприятия клуба для многих бумеранговцев стали стартом туристской жизни. Осенью клуб "Бумеранг" приглашает ребят старше 12 лет записаться на занятия по туризму. В течение года будут проходить тренировки по различным видам туризма и походы. Также воспитанники клуба часто становятся участниками социальных проектов, а некоторые дорастают до волонтёрской программы "Бумеранга".

 

Другие материалы

30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,471

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!