В Южно-Сахалинске начал свою работу эколого-просветительский центр Клуба «Бумеранг»

эколого-просветительский центр Клуба «Бумеранг»

Сахалинская областная общественная организация Клуб"Бумеранг" при поддержке центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска провели первые интерактивные занятия передвижного просветительского центра в дни науки в школах Южно-Сахалинска.

Идея современного передвижного просветительского Центра берет начало в советских агит-бригадах, которые ездили по труднодоступным районам и проводили с местным населением культурно-просветительскую и патриотическую работу. Современный передвижной просветительский Центр – это система информационно-ёмкой и эмоционально-позитивной передачи знаний детям и молодежи о природе, истории, краеведении, культуре и других социально значимых аспектах жизни Сахалина. 

Около 150 ребят из Лицея №2 и школы №32 узнали о природе Сахалина, прослушали интересные презентации по морским млекопитающим, об особо охраняемых природных территориях и поучаствовали  в интерактивной игре "География нашего острова". Игра с восьмиметровой картой, напечатанной на банере, понравилась всем ребятам и учителям. Школьники смогли самостоятельно посчитать протяженность Сахалина, найти самое большое озеро, наивысшую точку острова, узнать где какой маяк расположен и в чем особенность сахалинских навигационных башен. Каждый ученик попытался прочитать герб каждого города Сахалина и сделать выводы, чем же уникален наш остров. На память каждый класс получил яркую стенгазету с самыми интересными фактами Сахалина.

Просветительский центр Клуба «Бумеранг» так же планирует в период летних лагерей выездные занятия в школах Сахалинской области. Жители Южно-Сахалинска увидят работу центра на городских мероприятиях.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Мобильный просветительский центр» при поддержке центра молодежных инициатив и администрации Южно-Сахалинска.

Подробнее узнать о просветительском центре и записаться на интерактивные занятия можно по тел. 28-79-70. 

Другие материалы

30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,471

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,218 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,266 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!