Узнать больше о лососе

Как узнать больше о лососе

Как не нагоняя зеленой тоски, дать детям и взрослым хотя бы минимальные экологические знания?

Сахалинской общественной организации Клуб "Бумеранг", кажется, удалось найти ответы на этот вопрос.  Сотрудниками клуба разработана замечательная интерактивная игра "Большое путешествие лосося". Игра интересна и детям и взрослым. У нее  несколько  уровней, пройдя которые можно многое узнать об условиях обитания, мерах защиты, особенностях существования этой рыбы.

Размещена игра на новом образовательном сайте клуба ДРУГ-ЛОСОСЬ.РФ, созданном при поддержке компании "Сахалин Энерджи" в рамках проекта "Сохраним лосося вместе".

Впервые сайт был представлен учащимся начальной школы № 6 Южно-Сахалинска.

Детвора поделилась своими впечатлениями:

Валерия Ю: "Мне очень понравилось, это было увлекательно и интересно. Я прошла 7 уровней, это не так сложно было. Я узнала, что лосось нам очень нужен, он дает работу рыбакам, что лосось бывает разных пород".

Александр Филатов: "Понравилось, потому что узнал больше о лососях, какие названия у них были. Еще узнал, что поможет им, а из-за чего они могут погибнуть и чем они питаются. Медведи питаются лососем, еще тюлени питаются лососем, а лососи питаются чайками. Лососи могут погибнуть от истощения, от иссушения. Людям нужно не загрязнять реки и не рубить деревья, чтобы реки не иссушались. Один раз я видел лососей, когда мы ходили на рыбалку с родителями. Ну она была большая, и она плавала волнами в речке глубокой. Еще один раз она прыгнула. Когда мы ее поймали, мы кушали ее. Было вкусно".

Александра Дёмкина (отличница): "Я дошла до 10 уровня, потому что некоторые уровни я по нескольку раз проходила. Лосось - это интересная рыба на самом деле. Мне только папа чуть-чуть рассказывал о лососе, что он его часто ловит. Игра нарисована хорошо, не так как мультики, но хорошо. Я узнала про некоторые виды лосося, что ему вредно, как люди пытаются его защитить, кому нужен лосось"

А 13 декабря сайт был представлен педагогам школ и дополнительного образования - тренинг для учителей состоялись в Областном центре внешкольной воспитательной работы.

В ходе проекта издан плакат "Страна лосося", который станет замечательным дополнением к методическим материалам программ "Капелька" и "Лососёвый дозор". По новому сайту издана закладка с адресом сайта для детей и электронная версия сайта. Вся наглядность предназначена для безвозмездного распространения в образовательных и просветительских учреждениях Сахалинской области.

Посетите образовательный сайт ДРУГ-ЛОСОСЬ.РФ, не пожалеете!

Валентина Мезенцева

Председатель  совета  СООО  Клуб  "Бумеранг"

 

Другие материалы

30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,471

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,267 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!