ТЕХНОЛОГИИ УРАВНИВАЮТ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ ПЕРВОСТЕПЕННОЙ ВАЖНОСТИ

Основным преимуществом Интернета и мобильных технологий является демократизация информации. В областях, которые оказались в зоне наибольшего влияния, доступ к источникам финансирования появился у небольших организаций, которые пытались найти финансирование для своих проектов.

 

НПО в изолированных и отдаленных районах, которые находятся на удалении от финансирующих организаций, пребывают в активном поиске источников финансирования. Центр репродуктивного здоровья в Тирасполе, Республика Молдова, представляет собой пример того, как Интернет может стать следующей важной ступенью для развития проектов локального масштаба. Тирасполь и сообщества НПО, расположенные в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, находятся вне поля зрения большинства финансирующих организаций, принуждая НПО к особенно творческим методам для поиска источников финансирования. Персонал Центра репродуктивного здоровья, включающий инструкторов по санпросвет работе, занимается повышением общественной осведомленности о вопросах здравоохранения матери и ребенка и планирования семьи, но испытывает трудности по сбору финансовых средств для информационно-пропагандистской деятельности. Объявления финансирующих организаций чаще всего недоступны для НПО в Тирасполе, или доходят только до предыдущих правообладателей. Сотрудники Центра обнаружили возможности для профессиональной подготовки в области компьютерных технологий и использования Интернета в местном вычислительном центре в середине 2009. После приобретения навыков поиска информации в Интернете они нашли конкурс на получение гранта в списке веб-сайта ЮНИСЕФ и подали заявление на участие. В октябре ЮНИСЕФ наградил Центр грантом для проведения серии семинаров по вопросам планирования семьи в Тираспольском государственном университете.

 

В сельских районах Таджикистана несколько НПО сельскохозяйственного сектора, ранее безуспешно пытающиеся найти средства на расширение и просветительскую деятельность, прошли обучение по использованию сети Интернет, а затем установили доступ в своих офисах. Они сразу же обнаружили преимущества Интернета и смогли предоставить новые услуги для местных фермеров. Фермеры постоянно бывали на одном из сайтов для составления обязательных правительственных отчетов, значительно экономя время. НПО в Вахдате, небольшой общине недалеко от Душанбе, помогла фермерам найти в Интернете информацию о распространенных заболеваний скота, помогая им выявлять проблемы и принимать предупредительные меры. При отсутствии ветеринаров Интернет помог фермерам сохранить свой скот и поддержать их источник дохода.

 

Эта начальная стадия взаимодействия с технологиями растет в регионе, и ее значение не следует недооценивать. Без доступа в Интернет организации, подобные упомянутым выше, будут в меньшей степени способны предоставить свои жизненно важные услуги. Так как финансирующие организации, относящиеся к разным учреждениям, все чаще распространяют информацию о предоставлении гранта в электронном виде, в интересах НПО получить доступ к такой информации, при этом Интернет способствует укреплению гражданского общества в изолированных сообществах, где доступ к внешнему миру информации усложнен. Поскольку в сети можно найти все больше информации, даже население в отдаленных районах получает значимое преимущество от обычного доступа.

Фотогалерея

Река обь

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,846 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,846 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,846 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,846 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,448 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!