Идея "Экодома" получает новое развитие в Томске

         16 декабря 2011 г. 15 декабря 2011 года в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» прошел круглый стол по созданию интеграционного проекта «Экодом».

Круглый стол был организован группой проектного обучения «Зеленые технологии» кафедры «Управление инновациями» Института инноватики Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Время проведения круглого стола было приурочено к визиту в Томск Игоря Александровича Огородникова, впервые сформулировавшего в 1988 году термин «Экодом» и занимающегося продвижением идеи малоэтажного энергоэффективного и экологичного домостроения более 20 лет.

Участники круглого стола обсудили возможности реализации и первые шаги интеграционного проекта «Экодом» в Томской области. Четыре инновационные компании из бизнес-окружения ТУСУР (ООО «ЭргоЛайт», ООО «Энергоэффект», ООО «НИТЭК» и находящаяся в стадии становления компании ГПО «Автоматический регулятор температуры и напора воды»), представившие на «круглом столе» свои разработки, приглашены для  участия в интеграционном проекте. Проект открыт и для других томских компаний и научных коллективов, имеющих свои разработки в направлении «Экодом».

 

Круглый стол поддержал инициативу создания интеграционного проекта «Экодом» в Томской области с его интеграцией в состав технологической платформы малоэтажного домостроения «Экодом» в рамках находящегося на стадии подписания соглашения между ТУСУР, Институтом теплофизики СО РАН, ООО «Экодом» и ТРБОО «СибЭкоАгентство».

В решение вошло и предложение одного из участников о проведении следующего круглого стола по теме «Экодом» в формате вебинара.

По материалам Института Инноватики ТУСУР

 

Другие материалы

05.12. | Гость | Статью
06.11. | Гость | Событие
28.10. | Гость | Событие
07.10. | Гость | Статью
В группе: 1,584 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Фотогалерея

Река Кубань

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,431 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!