В защиту прав инсайдера НК «РН-Краснодарнефтегаз» подана жалоба в Европейский суд по правам человека

ООО "НК РН-Краснодарнефтегаз".
Розжиг молнией сбрасываемого газа на свече рассеивания.
Подготовка к прокурорской проверке.
Учёт сбрасываемого газа.
Журнал перекачки и потерь газа.

 Мастер газовой компрессорной станции Юрий Игоревич Было не оставляет попыток защитить свои права  в  противостояние с администрацией  НК «РН-Краснодарнефтегаз» по вопросу соблюдения экологического законодательства в курортном городе г. Горячий Ключ Краснодарского края.       

Мы уже рассказывали о том как  потомственный нефтяник Юрий Игорьевич Было, работая в южном подразделение крупнейшей российской нефтяной компании, несколько лет настойчиво пытался добиться  от руководства устранения нарушений экологических требований и правил промышленной безопасности. Вместо того, чтобы  принять соответствующие меры по решению действительно острых как с экологической, так и с экономической точки зрения проблем, началась травля Юрия Игорьевича. В результате которой Юрий Было был доведён до гипертонического криза,  отстранен от работы по состоянию здоровья,  в 44 года освидетельствован на 1 гр. инвалидности  и уволен  без  возмещения вреда здоровью.

Продолжая  добиваться правды и не найдя поддержки в российском суде Юрий вынужден был обратиться в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ).

          Жалоба в ЕСПЧ подана после гипертонического криза у Ю.И. Было, освидетельствования на инвалидность 1 группы и увольнения.

           Комитет за гражданские права, возглавляемый Членом СПЧ при Президенте РФ А.В. Бабушкиным, отслеживал нарушения прав инсайдера.

            Жалобе предшествовало прохождение работником обязательных инстанций гос. защиты в РФ, что осложнялось лишением в Адыгее юриста инсайдера адвокатского статуса за установленные противоправные действия в отношении Ю.И. Было с отказом МВД в возбуждении уг. дела по месту нахождения предприятия с последующим осуждением юриста в др. регионе по аналогичному преступлению.

            В жалобе в ЕСПЧ акцентировано внимание на нарушение права свободы выражения мнения и свободы мысли (Статьи 9 и 10 Европейской конвенции по правам человека) с занесением Ю.И. Было своего мнения о нарушениях на предприятии в производственные журналы, за что инсайдер подвергался многомесячному психологическому прессингу (моббингу) в условиях взрывопожароопасного производства при грубом нарушении условий труда и запрещённому Статьёй 4 Конвенции принудительному, обязательному и рабскому труду без оплаты с инициированием прокуратурой, после госпитализации инсайдера, штрафов пострадавшего по предмету его же обращений и наказанием медиков, также по инициативе прокуратуры, за установление причины госпитализации работника с оставлением Ю.И. Было без дохода после отстранения от работы.

           В жалобе указано на нарушение Статьи 8 Конвенции «право на уважение частной и семейной жизни» и практику ЕСПЧ (см. Brincat and others v. Malta), т.к. понятие «частной жизни» не подлежит исчерпывающему определению, охватывает физическую и моральную неприкосновенность человека, в т.ч. при исполнении им служебных обязанностей.

           Инсайдер, в нарушение Статьи 14 Конвенции, подвергался прямой и косвенной дискриминации в области труда, т.к. даже с актом сфальсифицированного расследования по факту сокрытия госпитализации знакомить его отказывались, а членами комиссии и свидетелями выступили участники моббинга работника и члены преступной и позже осужденной группы.

            Ю.И. Было лишён права на эффективное средство правовой защиты (Статья 13. Конвенции) и справедливое судебное разбирательство (Статья 6 п.1 Конвенции).

            В отношении Ю.И. Было совершены многочисленные преступления, включая клевету с препятствием инсайдеру в обращении к врачам, принуждение других работников к совершению преступления в отношении Ю.И. Было, сокрытие информации, представляющей угрозу для жизни работника с отказом выдать средства защиты органов дыхания, сокрытие факта госпитализации инсайдера, запугивание свидетелей (аудио), пропажу мед. карты работника, пропажу свидетельских показаний из прокуратуры, пропажу производственной документации, пропажу доказательного материала, переданного политиком С. Митрохиным в гос. органы Краснодарского края, преступление судьи, нарушения при судмедэкспертизе, назначенной за счёт малоимущего инвалида 1 группы, имеющего 2-х иждивенцев, с отказом суда инсайдеру в передаче экспертам мед. документов и в привлечении специалистов по профилю инвалидности Ю.И. Было, которые среди экспертов отсутствовали.

            По мнению невролога из США Ильи Кулинского "История этого порядочного человека- не уникальная. Много людей во все времена страдают от несправедливости. Их борьба за охрану окружающей среды натыкается на выгоду буржуев получать больше денег, коптя воздух, не тратя ничего для его очистки. В любой стране такие люди- Дон Кихоты, борющиеся с ветряными мельницами. Очень жаль, что участь таких патриотов- плата за свою честность - сердечно- сосудистыми заболеваниями. Стресс- одна из основных причин Гипертонической болезни. Высокое давление может увеличить внутричерепное давление (за счет усиления мозгового кровотока, притока артериальной крови и увеличения продукции спинномозговой жидкости). Увеличение внутричерепного давления- одна из причин пустого турецкого седла и атрофии зрительных нервов. Адреноблокаторы, снижая чувствительность сосудов к адреналину, уменьшают артериальное давление, снижают повышенное внутричерепное давление, улучшают общее самочувствие».

Тем временем ГКС "Ключевая" как сбрасывала, так и продолжает сбрасывать попутный нефтяной газ в атмосферу. 

Вера Семёновна Сидорова аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.06.19
Вера Семёновна Сидорова аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.06.19
Вера Семёновна Сидорова аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.06.19

Вера Семёновна Сидорова аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.06.19

Вера Семёновна Сидорова аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.06.19

Вера Семёновна Сидорова аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.06.19

Вера Семёновна Сидорова аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 28.06.19

Другие материалы

24.05. | Гость | Новость
Амур мелеет
28.12. | Галина Соколова | Статью | Комментариев: 1
Эко-Игра "Чистый Петергоф 2"
14.04. | Гость | Событие
В группе: 572 участников
Материалов: 11

Группа по защите природы

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!