- Главная
- О нас
- Проекты
- Статьи
- Регионы
- Библиотека
- Новости
- Календарь
- Общение
- Войти на сайт
Конкурс на лучшую экологическую афишу
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Опубликовано Гость - 08.04.15
Конкурс на лучшую экологическую афишу или цикл афиш, призывающих горожан сортировать отходы и сдавать ненужную стеклотару.
Для учащихся 5 - 11 классов школ города Новосибирска.
В начале 2014 года на заводе «Экран» был открыт пункт приема использованной стеклянной тары отработанного стекла, что является отличной экологической инициативой. Но основная проблема возникает в тот момент, когда оказывается, что в нашем городе мало экологически ответственных горожан, которые готовы сортировать отходы и тратить время - самый ценный ресурс для многих - на сбор и сдачу стеклотары.
Общественная организация «Альянс Франсез-Новосибирск», работая при поддержке Посольства Франции в России, выступает инициатором конкурса, целью которого является воспитание экологической ответственности жителей города.
Основными критериями оценки работ будут считаться удачное визуальное оформление и СЛОГАН, который сможет «зацепить» горожанина.
По результатам конкурса будут отобраны 3 работы - победителя, и их авторы смогут увидеть свои работы на рекламных носителях Новосибирска
В конкурсе могут принять участие ученики школ Новосибирска.
Категория 1 -9-11 классы
Категория 2 7-9 классы
Категория 3 5-7 классы
Итоги конкурса будут подведены на территории Альянс Франсез Новосибирск в 1 этап в мае 2015 , в состав жюри будут входить Директор АФ Новосибирск, генеральный продюсер HOBOSTI 2х2, представители общественности г. Новосибирска
По итогам конкурса победители во всех категориях будут награждены ценными призами и подарками, такими как сертификат на бесплатное обучение французскому языку сроком на 6 месяцев и 1 год или поездка в детский языковой лагерь в Шерегеше летом 2015 года.
Также победитель и его работы сможет принять участие в Федеральном конкурсе экологических проектов среди школьников оснью 2015 года, главные призеры которого будут входить в российский состав делегации на конференции СОР 21 в декабре 2015 года в Париже.
Положение о конкурсе и о призовом фонде на сайте www.afrus.ru/novossibirsk
Контакты в Новосибирске
- ‹ Пред. материал
- 3215 из 6810
- След. материал ›
Другие новости
27.05.23
|
ЗапоВести за 12-26 мая 2023 года

В группе: 1,562 участников
Материалов: 1,437
Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований
Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его...
Календарь
Активность на сайте
![]() |
|
---|---|
1 год 25 недель назад YВMIV YВMIV |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,282 | |
1 год 27 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,282 | |
1 год 27 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,282 | |
2 года 3 недели назад Евгений Емельянов |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 274,282 | Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/ |
1 год 27 недель назад Гость ![]() |
Ситуация с эко-форумами в Бразилии Смотрели: 6,132 | |
Мхи – одни из древнейших наземных растений . Их можно найти по всему миру,...
размешен 31.05.23
|
Тип: Новость
размешен 30.05.23
|
Тип: Статью
размешен 30.05.23
|
Тип: Новость
размешен 28.05.23
|
Тип: Статью
размешен 28.05.23
|
Тип: Статью