Как написать заявку на грант?

Практически каждая социально ориентированная некоммерческая организация, а также многие бюджетные учреждения образования, культуры и спорта, в ходе своей деятельности, занимаются реализацией различных проектов и фандрайзингом. Они привлекают спонсоров, получают субсидии и пишут гранты для реализаций своих идей социально-культурной направленности. Тем не менее им не всегда удается найти финансирование на реализацию проекта. Происходит это по большей части из-за плохой привлекательности заявки на грант или презентации для потенциального спонсора или фонда. Заявки на получение помощи попросту часто непонятны и не соответствуют ожиданиям финансирующих субъектов.

Межрегиональная общественная организация Экоколуб, совместно с образовательной программой «Усынови заказник» в рамках проекта, поддержанного фондом президентских грантов «Практическая наука для школьников «Уровень университет» провели открытый тренинг-семинар, посвященный написанию заявок на гранты, в городе Бийске на базе Детского эколого-туристического центра.

За 3 часа семинара гости и сотрудники Детского эколого-туристического центра, педагоги, узнали чем отличается заявка на грант от самого проекта, как построить логику изложения сути заявки и на что обратить внимание, также были разобраны некоторые ошибки на живых примерах заявок участников семинара.

Весной 2020 года в Алтайском крае планируется проведение еще двух тренинг-семинаров данной направленности, один из которых пройдет в Барнауле. Тренинг-семинары будут открытыми для всех желающих. Если вы хотите принять в них участие, можете направлять заявки на адрес электронной почты teriology@yandex.ru Людмиле Пожидаевой.

 

Виктор Никулкин,

менеджер проекта «Практическая наука

для школьников «Уровень университет»

 

Другие материалы

В группе: 1 участников
Материалов: 291

У Природы везде должны быть свои люди!

Программа "Усынови заказник" направлена на планомерную работу со школьными экологическими группами. Основная её цель – оказание практической помощи ценным и особо охраняемым природным территориям. Участники программы – молодёжные коллективы, школьные и внешкольные объединения, неравнодушные граждане – устанавливают шефство над близлежащим заказником, памятником природы...

Фотогалерея

Река Дон

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,685 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,685 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,685 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,685 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!