«Речная волна 2.0»

Сеть Сибирских Рек при поддержке Альянса «ЭкоДело» в рамках проекта «Речная волна 2.0» организует серию тренингов и семинаров для экологических активистов из Западной Сибири.

 

О чем пойдет речь?

О нашем будущем, о судьбе рек и людей. Реки дают нам жизнь. Сейчас они несут на себе огромные издержки нашего безответственного отношения к  природе и потребительского образа жизни, и потому остро нуждаются в нашей заботе и защите. Чтобы кардинально изменить ситуацию к лучшему и сохранить реки для будущих поколений, мы должны быть активными и профессиональными, иметь навыки коллективных действий, уметь находить сторонников и ресурсы для своих проектов.

Об экологическом  движении. В большом деле очень важно чувство локтя и дружеская поддержка коллег.  Мы хотим создать комфортную среду для личностного, профессионального и сетевого развития активистов Сибири.

Об идеях. Когда есть поддержка и единомышленники, идет активное взаимодействие, то рождаются и реализуются не просто хорошие идеи, а даже, казалось бы, несбыточные и гениальные.

В рамках проекта экологические активисты смогут обновить и расширить свои знания в экологическом движении, социальном проектировании. Найти новых партнеров и друзей, получить помощь и консультации по разработке своих проектов и программ, организационному развитию, работе с сообществом, продвижению своих идей в социальных сетях. Стать частью и сделать общими усилиями сильным  и эффективным движение Сети Сибирских рек.

Сеть Сибирских Рек организована в 2002 году в г. Новосибирск на II Международной конференции "Реки Сибири: общественность и гражданская активность". Деятельность Сети направлена на координацию действий инициативныхх групп населения в решении общих проблем сохранения бассейнов рек, оказание взаимопомощи при решении сложных региональных проблем, планирование и проведение совместных проектов и акций. Основной принцип работы Сети Сибирских Рек — это живое творчество каждого участника, равноправное партнерство и конкретные действия в защиту рек.

Кто может участвовать?

Экологические активисты, те, кто уже что-то успел сделать и имеет какой-то опыт и те, кто только начинает. Ведь заботиться о природе, оберегать родные реки, следовать экологическим стандартам в своей жизни и делиться этим с окружающими  доступно людям любого возраста, в любом профессиональном и образовательном статусе.

Кто все организует?

Эксперты и тренеры с многолетним опытом проектной и экологической деятельности.

Где? Когда?

Тренинги будут проходить с августа по октябрь 2018 года в Новосибирске, Томске и в Тюмени. Точные даты буду сообщены позднее.

Это бесплатно?

Участие в проекте бесплатно, НО дорожные расходы возмещаются только активистам из Новосибирской, Томской, Омской и Тюменской областей.

Как принять участие?

Заполнить анкету и получить от нас приглашение. 

Анкета на участие в программе "Речная волна 2.0"

Что в итоге?

В итоге у нас получиться обширная и активная сеть по сохранению сети сибирских рек. Создан интернет форум, где вы всегда получите информационную поддержку и консультацию коллег и специалистов.

Так же у вас будет возможность создать совместный или индивидуальный социальный проект, получить помощь по его доработке.

Самые активные участники смогут принять участие в X Международной конференции» Реки Сибири и Дальнего Востока».

 

Команда проекта и дружных фасилитаторов уже ждёт Вас!!!

 

 

 

 

 

Есть вопросы - ответим – morozova565@gmail.com – Юлия Морозова, руководитель проекта

 

Другие материалы

28.02. | Гость | Событие
03.03. | Гость | Статью
В группе: 2,009 участников
Материалов: 756

Объединение гражданского общества в деле сохранения рек Сибири и Дальнего Востока, обсуждение социально-экологических проблем бассейнов рек.

В группе "Реки Сибири и Дальнего Востока" обсуждаются актуальные вопросы, связанные с сохранением экосистем речных бассейнов, антропогенным воздействием на реки Сибири и других регионов мира, развитием движения в защиту рек.. Приводятся данные о состоянии рек, результаты оценки воздействия на реки проектов хозяйственной деятельности, предлагаются подходы к решению насущных проблем...

Фотогалерея

Река Лена

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!