Акция "Во имя Любви, Вечности и Жизни!" к юбилею Победы

Во имя Любви, Вечности и Жизни!

9 мая 2015 года мы будем праздновать 70-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. Ильдар Багманов из Набережных Челнов предлагает отметить это грандиозное событие не только традиционными парадами, но и акцией с прекрасным названием "Во имя Любви, Вечности и Жизни!"

Это мероприятие определено как городское, для города и городских жителей, но это не суть важно. Можно осуществить данное действо в любом месте. Итак, идём к представителю власти, в данном случае главе администрации и предлагаем ему создание следующей картины: 

70 лет Победы это важная и серьезная дата, поэтому и праздновать, а тем более отметить, запечатлеть этот важный момент необходимо на века. Так, чтоб наши дети и внуки помнили этот великий подвиг наших дедов и матерей без забвения и принуждения, а, наоборот, с великой благодарностью и радостью душевной. 

Все наши традиционные методы проведения этого праздника исчерпали себя и не приносят истинного удовлетворения, а, наоборот, разрушают смысл Победы, в очередной раз заливая себя водкой, тем самым показывая нашим предкам:

-Я не хочу жить, зря ты дед за меня жизнь свою положил. Мне нет никакого дела до продолжения рода и гармоничной счастливой жизни, легче пить, курить да гулять.

И как неимоверно страдают души воевавших глядя на то, как мы, сегодня живущие, не ценим жизнь во всех её Божественных проявлениях и мирное небо над головой. И говорят они нам с болью в сердце:

- Встань, сынок, оглянись по сторонам. Выйди в чистое поле или лесную обитель, разве жизнь не прекрасна? Разве не слышишь ты пение птиц и журчание ручейка, стрекотание кузнечиков в траве? Разве не ощущаешь разницу между гарью и чистым прозрачным воздухом, солнечным днём и страшной атакой? Встань, поклонись Земле матушке за её Любовь к Человеку. И иди с миром по жизни. Иди и создай свое счастье, каждым днём оно Любовью отзывается. Увидь его, почувствуй.
Но не слышат многие сегодняшние люди наших предков, не все могут подняться с колен, обманутые тьмой. Ну что ж, время пришло - и нашему поколению выпала Великая честь реальными делами показать, что такое Жизнь в Счастье и Любви.
Что для этого нужно сделать? Одно из предложений заключается в следующем:

Создадим - Парк Победы. Во имя Любви, Вечности и Жизни! Во славу, в благодарность тем людям, которые нам Вечность эту подарили!

Берётся участок земли минимум 10 га, но чем больше, тем лучше. Пусть он будет рядом с городом, если нет в городе достаточного места. Почему так много? Потому что это значимое действо и на маленьком участочке земли не отобразить всю глубину и значимость этого парка. Это будет очень посещаемое место в будущем и пространство должно быть достаточно свободным в общении.

Прежде всего по центру участка высаживаем пока только березками слова ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ. Это будут огромные слова, которые можно будет увидеть даже с самолета. Называется такое действие "живопись" (живым писать). Эти слова будут сообщать всему сущему о достигаемой нами цели вложенной в эти буквы. Вокруг них высадим сады из плодовых деревьев, такие, как вишнёвый, сливовый, яблоневый и грушевый. 

Эти сады будут защищать слова из деревьев от ветра к примеру. А плоды будут питать всех, прежде всего Любовью и чистотой помыслов, которые будут заложены при посадке этих деревьев, а не жаждой наживы и корысти. Поэтому было бы просто замечательно, чтоб в посадке участвовали дети, можно взять с детского дома желающих или со школы, даже просто с улицы своей. Так же будет заложена дубовая и берёзовая рощи для создания гармоничного пространства. Все это огородим живой изгородью, состоящей из хвойных и лиственных пород деревьев, со внутренней стороны под вторым ярусом будет подлесок из плодовых и декоративных кустарников, ну а третий ярус будут составлять цветы и земляника. 

На полянке по краю можно написать цветами - 9 мая, день Победы! Цветы можно подобрать таким образом, чтоб они цвели весной, летом и осенью, сменяя друг дружку и меняя окрас свой.

Изгородь должна быть достаточно широкой, тогда она будет защищать от сильных морозов сады, которые находятся внутри, и тем более ветрам там разгуляться будет негде.

Любой желающий сможет принять участие в этом массовом и значимом мероприятии, которое несет собой Вечную память Любви и Жизни на Земле.
Сажать деревья необходимо с такими словами:
- Ты, деревце, расти во имя Любви, Вечности и Жизни! Во славу в благодарность тем людям, которые нам эту Вечность подарили!

Таким образом мы целенаправленно вкладываем в деревья информацию, которую они будут отображать в пространство и с каждым годом усиливать.

Это была первая часть проекта, теперь переходим ко второй, а заключается она в следующем: молодожёны в день своей свадьбы будут приезжать сюда, в этот парк Победы и вместо возложения искусственных и сорванных (убитых) цветов каменному памятнику неизвестного солдата в городе здесь будут высаживать настоящие кедры в тех самых огромных словах СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ, обозначенных нами изначально берёзками. Молодая пара будет высаживать три деревца (кедра). Каждый за себя и одно за будущих детей. Позже они будут приезжать и ухаживать за своими деревьями, вместе с рождёнными детьми. Кедры будут выращиваться в питомнике специально созданном для этих целей.

В целом картина ясна, наполнение парка можно делать по своему усмотрению, разнообразить посадки, как душа того пожелает, зависит от организатора. Эту акцию необходимо провести в каждом регионе, городе или населённом пункте!

Спасибо большое всем вдохновившимся!

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,473

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,387 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!